Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Расписание электропоездов в связи со строительством железнодорожной эстакады

29 ноября 2017 Просмотров: 840

 Расписание электропоездов на Горьковском направлении МЖД с 1 по 3 декабря изменится в связи со строительством железнодорожной эстакады в подмосковную Балашиху, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«С 1 по 3 декабря изменится расписание утренних и ночных пригородных поездов Горьковского направления Московской железной дороги. Это связано со строительством двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 километра. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Никольское», «Салтыковская» и «Кучино», — отмечается в сообщении.

В эти дни некоторые электрички будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Также у нескольких поездов изменится количество и порядок остановок на маршруте.

Кроме того, в субботу, 2 декабря, электрички, курсирующие в интервале с 15:00 до 23:00, не будут заезжать и отправляться из Балашихи, а проследуют от станции «Реутово» до станции «Железнодорожная».

Строительство масштабной развязки до Балашихи проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Эстакада заменит существующую однопутную ветку и разведет потоки поездов, чтобы избежать перекрестного движения. Реализация проекта повысит транспортную доступность города Балашиха – позволит запустить дополнительные пригородные поезда и сократить интервалы между ними.

Строительные площадки развернуты на перегоне Реутово – Балашиха. Эстакада будет состоять из 74 пролетных строений и 55 железобетонных опор. В настоящее время железнодорожники возвели 25 опор и 24 пролетных строения. Работы проходят по специальной технологии без остановки движения поездов. Благодаря развязке пригородные поезда в и из Балашихи пойдут по «второму этажу» над путями, ведущими в сторону Железнодорожного, Владимира. Это позволит составам не пересекаться и не мешать друг другу, ведь на этом участке также курсируют экспрессы и скоростные поезда «Стриж» и «Ласточка».

Завершить строительство эстакады запланировано до конца 2018 года, а проложить второй главный путь на перегоне Реутово – Балашиха – до конца 2020 года. Двухпутная железная дорога повысит пропускную и провозную способности участка, что в перспективе позволит увеличить количество рейсов пригородных поездов.

Одновременно со строительством развязки на нескольких участках Горьковского направления ведется, в том числе, укладка дополнительных главных путей между Москвой и станцией «Железнодорожная», возведение новых пассажирских платформ и пешеходных переходов. Реализация проекта по развитию радиального направления позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», — заключается в сообщении.

Источник : РИАМО

Тэги