Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского района c 3 по 10 октября 2017

Просмотров: 71


Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 20, по 10 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Кражи – 15/4

- в т.ч. квартирные –  2/0

 - из дач и садовых домов – 4/2

 - автотранспорта – 2/0

Незаконный оборот наркотиков – 1/1

Иные преступления – 4/4

Организация незаконной миграции – 1/1

 

ДТП (пострадало/погибло) – 24 (0/2)

Составлено административных протоколов – 696.

 

4 октября в г.п. Апрелевка сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении кражи

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 40-летнего местного жителя о том, что из принадлежащего ему складского помещения на пункте приема цветного металла в г.п. Апрелевка неизвестные похитили более 100 килограммов меди. Сумма ущерба составила более 31 тысячи рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию двое местных жителей 21 и 18 лет. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

9 октября в Наро-Фоминском городском округе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств установлен и доставлен в полицию 34-летний местный житель. В ходе личного досмотра сотрудниками полиции у мужчины обнаружено и изъято два свертка с порошкообразным веществом внутри. Результаты химического исследования показали, что вещество в свертках является наркотическим средством – амфетамином, общим весом 4 грамма. Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

8 октября сотрудниками Верейского отделения полиции раскрыты кражи из частных домов

В Дежурную часть Верейского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 57-летего местного жителя о том, что неизвестные проникли в его дом, расположенный на ул. Больничная г.п. Верея и похитили телевизор. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в отделение полиции 20-летний местный житель. Также полицейскими установлено, что молодой человек 7 октября 2017 года проник в один из жилых домов на ул. Спартаковская г.п. Верея и похитил электроинструменты и бытовую технику. Сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей. По данным фактам Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следователем подозреваемому молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

 

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу