Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Прокурор разъясняет

Просмотров: 82

Дата публикации: 20.11.2017


Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении С., жительницы г. Наро-Фоминска, обвиняемой в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно (ч.1 ст.157 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что гражданка С., по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. С., будучи привлеченной, к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментных обязательств, более двух месяцев без уважительных причин не выплачивала алименты на содержание ребенка.

Приговором мирового судьи 135 судебного участка Наро-Фоминского судебного района С., признана виновной в совершении преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации, последней назначено наказание  в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Право на обжалование оставлено за подсудимой.