Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминское управление социальной защиты населения сообщает

Просмотров: 72

Дата публикации: 01.12.2017


Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим трудовую деятельность, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума.

Для назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии предоставляются следующие документы:

1) паспорт, или иной документ удостоверяющий личность в соответствии   с законодательством Российской Федерации;

2)   документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания  в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

3)   трудовая книжка;

4)   пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

5)    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

6) справка, подтверждающая обучение по очной форме по основным образовательным программам (для студентов, получающих пенсию по потере кормильца);

7)    реквизиты лицевого счета в банке.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением  и со всеми необходимыми документами.

В 2017 году величина прожиточного минимума пенсионера, в целях осуществления региональной социальной доплаты к пенсии составляет 9161 рубль.

С 1 января 2018 года величина прожиточного минимума пенсионера, в целях осуществления региональной социальной доплаты к пенсии составит 9527 рублей.

Заявление и документы подаются через Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства. Консультации по вопросам предоставления государственной услуги по телефону 8(496)343-31-12.