Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Прокурор разъясняет:

Просмотров: 100

Дата публикации: 22.03.2018


Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что ООО «Вторс-НФ» осуществляло деятельность по обработке отходов 1-4 классов опасности в отсутствие соответствующей лицензии.

Также при проверке выявлены факты осуществления на предприятии незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами.

По результатам проверки Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его генерального директора административные дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) и ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Решением Арбитражного суда Московской области организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

По постановлениям прокуратуры орган полиции привлек генерального директора фирмы к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Руководителю организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.