Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Память о подвиге

14 декабря 2021 Просмотров: 1141

Подрастающему поколению, а особенно тем его представителям, которые еще не вступили в пору школьного возраста, трудно представить, что на том месте, где стоит их родной город Наро-Фоминск, восемьдесят лет назад гремело кровопролитное сражение. Сражение, определившее в конечном итоге окончательную победу в Великой Отечественной войне. Праздничное мероприятие под названием «Мы помним, мы гордимся», посвященное этой великой дате, состоялось десятого декабря в наро-фоминском детском саду комбинированного вида № 13.

«Сегодня у нас замечательное событие, — говорит Ольга БУЗДЫГАР, заведующий детским садом комбинированного вида № 13.- Мы проводим телемост с городами Вязьма, Можайск, Тула, Руза. Это мероприятие проходит в рамках всероссийского проекта «И помнит вся Россия», который мы реализуем с 2015 года. За это время мы познакомились с городами Волгоград, Оренбург. Также по Московской области с городами, такими, как Дмитров, Истра, Красноармейск мы проводили телемосты. Эти города также проводят большую работу по патриотическому воспитанию со своими дошкольниками. Поэтому нам хочется вместе отметить 80-летие Битвы под Москвой и 80-летие освобождения нашего города Наро-Фоминска».

Первая часть мероприятия в ногу с эпидемиологической ситуацией прошла в интерактивном режиме своеобразного телемоста с дошкольными учреждениями Можайска, Рузы, Вязьмы и Тулы — городов воинской славы. Воспитанники детского сада № 13 приготовили для гостей цифровой альбом о своем родном Наро-Фоминске.

В детском саду № 13 здесь знают, как сделать военно-патриотическое воспитание ненавязчивым и, самое главное, интересным для своих воспитанников. На этот раз к ним   в гости пришли представители администрации Наро-Фоминского городского округа, которые выступили перед ребятами.

А затем состоялся прекрасный концерт – стихи в исполнении детей, танцевальные номера и, конечно, не могла в такой день в Наро-Фоминске не прозвучать песня, посвященная городу воинской славы.

Для того, чтобы маленький гражданин стал гордиться своей страной по-настоящему, не боясь перелистывать все страницы ее истории – и трагичные, и героические, — необходим труд многих и многих специалистов, педагогов, родителей. Такие памятные даты, как нынешняя, важны не только для ветеранов, но и для самых маленьких жителей Наро-Фоминска. В каждом сердце должна жить память о великом подвиге, совершенном здесь восемь десятилетий тому назад. 

 

Тэги