Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вечер русского романса

12 ноября 2019 Просмотров: 328

09 ноября в МБУ «ДК и С д. Волчёнки» (СП ДК и С п. Архангельский) прошел вечер русского романса. Проведение данного мероприятия в стенах нашего дома культуры стало уже доброй традицией, что не может не радовать организаторов вечера.

О  русском романсе  говорят:  чарующий  и  волшебный,  пленительный  и страстный, нестареющий, непостижимый, волнующий и прекрасный…  И нет конца  этим  эпитетам!

Солисты вокального коллектива «АрхИдея»: Маргарита Колодко, Оксана Жданова, Светлана Абрамова, Екатерина Путилова и их руководитель Александр Варжель, а также солистка вокально-инструментального ансамбля нашего дома культуры – Ирина Куликова, создали поистине магическую атмосферу в зрительном зале!

В их исполнении звучали классические, городские, жестокие, цыганские, казачьи, белогвардейские и эмигрантские романсы.

Все вокальные произведения, прозвучавшие в этот вечер, отличались выразительностью, яркой мелодичностью, гармоничным слиянием поэзии и музыки. Романсы как будто были обращены к каждому из сидящих в зале – так просто и задушевно говорилось в них о самых сокровенных чувствах и переживаниях.

В промежутке между номерами ведущая концерта знакомила зрителей с интересными фактами из истории возникновения романса как музыкально-поэтического жанра, а также рассказала о классификации русского романса.

Программа вечера была интересной, разнообразной и увлекательной. Зал с благодарностью одаривал исполнителей аплодисментами.

Очень хочется верить, что русский романс все также будет собирать своих поклонников, а исполнители и зрители будут дарить друг другу частичку своей души. 

Тэги