Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Добродел — оперативное решение проблем

8 февраля 2016 Просмотров: 902

Жители Наро-Фоминского района продолжают активно пользоваться порталом Московской области «Добродел» — в период с 1 по 7 февраля текущего года на портал ими было отправлено 89 обращений. При этом за все время работы портала от жителей района поступило 1016 обращений, каждое из которых было рассмотрено районной администрацией с последующим принятием соответствующих мер для решения озвученных вопросов.

Большая часть поступивших обращений, а это 39%, касалась темы ЖКХ и домов, 37% — дворов, придомовых территорий и благоустройства, 17% — автомобильных дорог, 0,1% — нарушений в сфере торговли, 0,1% — природы и экологии, 0,1% — образования.

В настоящее время на рассмотрении в администрации района находятся 121 обращение, срок ответа по которым истекает 16 февраля.

«Работа по обращениям жителей, в том числе, поступившим к нам через портал «Добродел» — наш главный приоритет. Мы четко осознаем, что работа портала – не временное явление, не разовая кампания, а уже устоявшийся ресурс, пользующийся большой популярностью у жителей Подмосковья как еще один успешный способ взаимодействия с властью для оперативного решения наиболее актуальных проблем. О своевременности появления портала «Добродел» и о его успешной работе говорит и тот факт, что число его пользователей, как и число поступающих обращений, в том числе, от жителей Наро-Фоминского района, увеличивается, буквально, с каждым днем, а это значит, что с помощью портала проблемы действительно решаются. Я лично отслеживаю работу по каждому обращению, уделяя особое внимание не только срокам предоставления ответа, но и реальному решению озвученного вопроса – здесь нет места всякого рода отпискам.

В частности, только за последнюю неделею, по итогам отработки поступивших сообщений, был проведен ямочный ремонт части дорожного покрытия автомобильной дороги от ул. Фабричная п. Калининец до трассы А-107, демонтированы самовольно установленные гражданами ограждения парковочных мест у домов №№11, 15 и 6 п. Калининец, произведена опиловка деревьев у дома №6 по ул. Мира в Наро-Фоминске, отремонтирована дверь подъезда дома №8 в д. Веселёво, убран снег с крыши многоквартирного дома №1 по ул. Шибанкова в Наро-Фоминске, а также проведен ряд иных мероприятий, направленных на решение озвученных гражданами вопросов», — отметил глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов.

Тэги