Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Порядка 70 энергообъектов в Наро-Фоминском районе МОЭСК в прошлом году приняла на баланс

27 февраля 2017 Просмотров: 581

В 2016 году ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») с целью повышения управляемости и качества обслуживания потребителей на территории Одинцовского, Истринского, Наро-Фоминского, Рузского, Можайского, Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов приняла от сторонних организаций для последующего обслуживания электроустановки объемом 490 объектов, около 233 км воздушных линий электропередачи суммарной мощностью порядка 26 МВА общей балансовой стоимостью более 330 млн рублей. В МОЭСК данный показатель передачи бесхозных электроустановок по западу Подмосковья является одним из самых большим по объему.


Наибольшие показатели переданного для последующего обслуживания электроустановок зафиксированы в Наро-Фоминском районе: порядка 70 объектов, 40 км ЛЭП, 8,3 МВА.


«Как показал обрушившийся в ноябре 2016 года на Подмосковье «ледяной дождь» большое количество технологических отключений происходит в так называемых потребительских (абонентских) сетях. Именно эти сети чаще всего функционируют без должного ремонта и обслуживания, быстро изнашиваются, проведение аварийно-восстановительных работ на таких линиях, как правило, также затруднено, в том числе по причине отсутствия ответственных за электрохозяйство. Так, в решении консолидации электросетей выигрывают непосредственно потребители, поскольку, гарантировано будут обеспечены надежным электроснабжением, что касается сетевой компании, то это позволит улучшить работу распределительных электросетей, а также функционирование системы основного оборудования», — отметил директор западного филиала Виктор Иванов.


Для решения вопросов о передаче электросетей на оперативное обслуживание или передачу линий и трансформаторных подстанций на баланс ПАО «МОЭСК» можно обратиться в ближайший Центр обслуживания клиентов компании. Уточнить адреса и время работы клиентских офисов можно по телефону «Светлой линии» МОЭСК: 8 (800) 700-40-70. Подобную информацию можно найти на сайте компании: www.moesk.ru


Там же заявители могут получить всю необходимую информацию по вопросам технологического присоединения к сетям ПАО «МОЭСК» и даже воспользоваться опцией подачи электронной заявки через специализированный портал utp.moesk.ru

Тэги