Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Продолжается обеспечение детей-сирот жильем

7 июля 2017 Просмотров: 1122

7 июля исполняющий обязанности Руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Роман Шамнэ вручил ключи от однокомнатных квартир с ремонтом пяти жителям района из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя районной администрации Наталья Трофимова, Начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области Ирина Жулькова, Председатель комитета по управлению имуществом Андрей Ковалько, а также опекуны и попечители детей.

Обращаясь к новоселам Роман Шамнэ отметил, что наличие собственного жилья – важный момент жизни, с учетом которого можно с уверенностью смотреть в будущее и строить планы. Вручая ключи, исполняющий обязанности руководителя районной администрации, пожелал детям благополучия, комфорта, уюта и душевного тепла в новых обустроенных жилищах.

После торжественной церемонии ребята в теплой обстановке поделились с руководством администрации своими планами. Андрей сейчас учится на повара и в дальнейшем планирует связать свою жизнь с вооруженными силами страны, Александр – подающий надежды спортсмен, планирует показать себя в спортивном единоборстве грэпплинг. Полина недавно освоила профессию «озеленитель» и получила приглашение Романа Шамнэ принять участие в благоустройстве города в рядах МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» района.

С 2007 года в Наро-Фоминском районе в соответствии с законом Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» при поддержке Министерства образования Московской области, продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот, которые в силу разных житейских обстоятельств остались без родителей. Обеспечению жилыми помещениями подлежат дети-сироты, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие закрепленного жилого помещения и признанные нуждающимися в предоставлении жилья. По нормам предоставляемая жилплощадь должна составлять не менее 27 квадратных метров. В период с 2007 по 2016 годы собственным жильем в Наро-Фоминском районе было обеспечено 72 ребенка. В 2017 году квартиры планируется предоставить 16 детям, 12 из которых на данный момент уже обеспечены жильем.

Тэги