Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Районное родительское собрание «Эффективные пути профилактики и коррекции речевой патологии у детей»

31 октября 2014 Просмотров: 439

В рамках реализации подпрограммы III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-педагогическое сопровождение детей» муниципальной программы «Развитие системы образования Наро-Фоминского муниципального района на 2014-2016 годы» 30 октября 2014 г. на базе Учебно-методического центра состоялось районное родительское собрание по теме «Эффективные пути профилактики и коррекции речевой патологии у детей».

На собрании руководитель социально-психолого-педагогической службы учитель-логопед Е.С.Ермакова познакомила родителей с распространенными видами речевых нарушений у детей, особенностями их проявления, рассказала об эффективных путях профилактики и коррекции нарушений речи. Отметила, что своевременная профилактика и коррекция речевой патологии являются средством предупреждения школьной дезадаптации и успешной социализации детей.
Присутствовавшие на собрании родители задавали вопросы о том, в каких случаях необходимо обращаться к логопеду, с какого возраста можно исправлять неправильное звукопроизношение, как долго продолжается коррекционная работа и др. Е.С.Ермакова ответила на вопросы и дала рекомендации по активизации и обогащению словаря, развитию фонематического слуха, мелкой моторики у детей.

Родители смогли записаться на индивидуальную консультацию к специалистам и логопедическую диагностику детей.

Тэги