Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Строим набережную реки Нара

23 июня 2016 Просмотров: 1342

23 июня на территории бывшего шелкового комбината состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущей городской набережной.

Участие в мероприятии приняли советник Администрации Губернатора Московской области Олег Рожнов, руководитель Администрации Наро-Фоминского муниципального района Максим Бреус, генеральный директор группы компаний «Остов» Игорь Шаповалов, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, а также представители Торгово-промышленной и Общественной палат района.

Обращаясь к гостям Олег Рожнов отметил, что будущая набережная станет частью масштабного проекта развития центра города, который включает в себя создание современной рекреационной зоны. Будет благоустраиваться и находящийся на другой стороне реки Нара парк Воровского. 25 июня Глава района Вадим Андронов получит премию за проект обустройства этого парка на областном «Фестивале парков» в г.Жуковском.

В свою очередь Максим Бреус подчеркнул, что в проекте проработаны прогулочные зоны, развязки, скверы, предусмотрено расширение старых и строительство новых дорог. Будущее сердце города будет сочетать в себе все сферы, необходимые для жизни современного человека – дом, работу, отдых. Эта идея уникальная и единственная в своем роде в Московской области, и Наро-Фоминск будет первым, кто пойдет по пути европейского развития центральной части города.

Тэги