Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В районе устраняют последствия урагана

30 мая 2017 Просмотров: 1180

29 мая на Московскую область обрушился короткий, но мощный ураган, ставший причиной поваленных деревьев, оборванных линий электропередач и даже человеческих жертв. О том, какими последствиями он обернулся для Наро-Фоминского района, и какие меры были предприняты для их ликвидации, рассказал глава района Вадим Андронов:

— К счастью, в нашем районе ураган не привел к человеческим жертвам, хотя без последствий, конечно, не обошлось. В результате разгула стихии, на территории района было повалено порядка 60 деревьев, больше частью сухостойных, частично сорвана металлическая кровля с небольших объектов, а также зафиксированы обрывы линий электропередач, в результате чего, наблюдались кратковременные отключения электроэнергии в Наро-Фоминске, д.Волчёнки, п. Каменское, д.Веселёво, д.Головково, д.Любаново, г.п.Верея. г.п.Апрелевка. Однако оперативные службы района, эксплуатирующие организации и службы жилищно-коммунального хозяйства оперативно ликвидировали последствия разгула стихии. В течение нескольких часов поваленные деревья были распилены и вывезены, а энергоснабжение практически во всех населенных пунктах восстановлено.

На сегодняшний день все службы района находятся в состоянии повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство, работает Единая дежурно-диспетчерская служба.

Вместе с тем, я бы хотел обратиться к жителям района с просьбой более внимательно относиться к прогнозам синоптиков и в случае повторения произошедшего, постараться максимально обезопасить себя и своих близких – не выходить на улицу без необходимости, держаться подальше от крупны деревьев, рекламных конструкций, зданий и сооружений, в том числе домов, с неустойчивой кровлей, а также потенциально опасных объектов.

Тэги