Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вадим Андронов посетил источник святого Пафнутия Боровского в Деденево

13 сентября 2017 Просмотров: 1276

В Наро-Фоминском городском округе продолжается реализация проекта по благоустройству родников и ключей. Источник святого Пафнутия Боровского находится в д. Деденево, туда и отправился Вадим Андронов с небольшой инспекцией. В поездке главу сопроводили генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Куимов, который взял шефство над источником, заместитель руководителя администрации по ЖКХ Сергей Борисенко и представители общественности.


Уже сделан паркинг для желающих набрать чистой воды, обустроен спуск, построен новый мостик. Вадим Вадимович сходу предложил сменить деревянные перила на железные – так будет надежнее.


Людской поток к источнику не иссякает: за водой приезжают с разными емкостями. Было отмечено, что предстоит сделать более удобный водозабор. Источник в Деденево – исторический, чистый с хорошей водой. Программа по благоустройству родников и ключей проводит тщательную проверку на пригодность воды в употребление. Многие природные источники находятся вблизи удобряемых полей, и им предстоит очищаться в течение долгих лет. Или как с источником в Калининце: слишком мало место, чтобы сделать к нему подход, удобный водозабор. Кстати, источник в Деденево обзаведётся собственной купелью, чтобы можно было сделать омовение.


Осмотром Вадим Вадимович остался доволен: вода в источнике чистая и вкусная, работы ведутся хорошими темпами.

Тэги