Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вадим Андронов прокомментировал ежегодное обращение Губернатора Московской области к жителям региона

31 января 2017 Просмотров: 426

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с традиционным ежегодным программным обращением к жителям Подмосковья. Мне приятно отметить, что в ходе своего выступления он не раз отметил наш Наро-Фоминский район. Мы действительно достигли в 2016 году больших успехов по ряду направлений – от развития медицинской сферы до решения проблемы качественной питьевой воды. По последнему вопросу мы не просто вышли из так называемой «красной зоны», но и заложили фундамент системы очистки водопроводной воды на годы вперед. Строительство водоочистительных станций в Наро-Фоминске, в деревне Устье, в Калининце позволят обеспечить водопроводной водой высокого качества очистки практически всех жителей нашего района.

Говоря о приоритетах работы властей региона и муниципалитетов Андрей Юрьевич подчеркнул традиционную значимость таких сфер, как здравоохранение, экология, жилищно-коммунальное хозяйство, отдельно отметив необходимость полноценной реализации социально-значимых программ, направленных на улучшение качества жизни жителей Московской области. Он упомянул и о том, что сегодня в регионе строится ряд крупных перинатальных центров, один из которых располагается в Наро-Фоминске и уже практически готов к вводу в эксплуатацию. Это будет современное, высокотехнологичное медицинское учреждение межмуниципального уровня, которое станет гордостью не только Наро-Фоминского района, но и всей Московской области. На улучшение качества работы системы здравоохранения направлена и работа по капитальному и текущему ремонту медицинских учреждений, открытию новых сельских фельдшерско-акушерских пунктов, введению системы «электронная очередь» в лечебно-профилактических учреждениях района, а также работа по вакцинации и диспансеризации населения.

Глава региона также напомнил о том, что Московская область является лидером по производству молока и молочных продуктов, и я с гордостью могу сказать, что Наро-Фоминский район вносит свой весомый вклад в это достижение. Так, в конце прошлого года на территории нашего района был реализован крупнейший инвестиционный проект в сфере молочного производства, стоимость которого составила более 1,5 миллиардов рублей. Это не просто новая молочно-товарная ферма, это более 100 новых рабочих мест и более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Участвовать в реализации проекта подобного масштаба, помогать в его реализации для нас – большая честь и большая ответственность. Строительство осуществлялось по новым технологиям, а сама ферма будет работать по замкнутому циклу — от производства молока до получения готовой молочной продукции. Реализация данного проекта будет способствовать не только появлению новых рабочих мест и усилению продовольственной безопасности Подмосковья, но и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, а также станет толчком для развития инфраструктуры и общего развития экономики Наро-Фоминского района.

Отдельное внимание Андрей Воробьев уделил сокращению числа чиновников, напомнив о том, что Московской области удалось выйти на первое место в России по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тысяч населения. Во многом такая оптимизация структуры управления стала возможной, благодаря преобразованию муниципальных районов в городские округа. Как показала практика, это означает не только сокращение аппарата чиновников и усиление прозрачности работы управленческого аппарата, но экономию более чем 200 миллионов рублей для бюджета Наро-Фоминского городского округа. Наш район уверенно идет по пути образования городского округа Наро-Фоминск – депутаты районного Совета депутатов единогласно вышли с соответствующей законодательной инициативой в Московскую областную Думу.

В целом, я хочу отметить, что программное обращение губернатора Московской области еще раз подтвердило правильность проводимой нами работы и четко определило приоритеты развития Наро-Фоминского района и всего Подмосковья в 2017 году.

Тэги