Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вадим Андронов проверил готовность школ к новому учебному году

16 августа 2017 Просмотров: 660

В преддверие нового учебного 2017-2018 года глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов совместно с заместителем руководителя администрации Натальей Трофимовой проверил готовность школ города к 1 сентября.


Первой посетили новую школу на улице Маршала Куркоткина, которая впервые распахнёт свои двери для учеников микрорайона Кантемировский. Экскурсию по школе №4 провела директор учреждения Елена Беликова.


В новой школе будет восемь классов с углубленным изучением отдельных предметов и один профильный класс. Педагогический коллектив укомплектован полностью. В новой школе детей ждёт столовая на 450 мест, два бассейна – малый и большой, два спортивных зала, актовый зал на 500 мест. Кроме того, территория школы оборудована футбольным полем, баскетбольной, волейбольной, теннисной площадками, легкоатлетическим комплексом, площадкой для проведения занятий отрядов ЮИД.


Вадим Вадимович также посетил школу №7 и пообщался с педагогическим коллективом, осмотрел отремонтированные кабинеты, а также обсудил строительство нового здания школы рядом с перинатальным центром. Коллективу Вадим Вадимович обещал, что строительство не затянется, сейчас необходимо составить проект и пройти экспертизы.


По итогам поездки глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов прокомментировал:


— Всего в районе 79 образовательных организаций, которые уже готовы к новому учебному году. Это 33 школы, 43 дошкольных учреждения и 3 организации дополнительного образования детей.


Я рад, что в городе открывается новая школа, которая рассчитана на 1050 учеников и позволит учиться в одну смену. В перспективе мы планируем закрыть вторую смену в школе №7 путём строительства нового здания – это необходимо как для педагогов, так и учеников: тяжело учиться с двух дня до восьми вечера. Надеюсь, что в скором времени вторая смена исчезнет во всех школах района!

Тэги