Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Все услуги в одном окне

28 января 2015 Просмотров: 885

К концу 2015 года в нашем районе начнет работу Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Наро-Фоминского района Московской области», работающее по принципу «одного окна». Планируется открытие пяти окон в г.п.Апрелевка 1 июля и к концу года пятнадцати окон в Наро-Фоминске. Граждане смогут получить на базе МФЦ любую государственную и муниципальную услугу. Никакой платы за свою работу МФЦ не взимает. У каждого учреждения существует регламент на оказание услуг. При приеме документов сотрудники МФЦ будут руководствоваться регламентами этих учреждений и необходимые платежи будет вноситься на счет той организации, которой будет предоставлена услуга.

Пример уже существующих центров показывает, что время ожидания в них посетителей, в среднем, составляет не более 15 минут. Перечень оказываемых МФЦ услуг велик: от различного рода выписок и постановка на очередь в детский сад и школу до оформления прав собственности – словом, все документы, которые гражданам приходилось получать в нескольких учреждениях, они смогут получить в «одном окне».

МФЦ принимает документы на предоставление государственной или муниципальной услуги и передаёт в соответствующую службу, там готовят требуемую информацию и направляют обратно в МФЦ, который в свою очередь, выдаст ее гражданину.

Деятельность МФЦ будет распространяться на весь Наро-Фоминский район, включая самые отдаленные сельские поселения, для чего будет составлен график работы «окон удаленного доступа». В соответствии с составленным графиком, специалисты МФЦ будут выезжать в эти поселения и вести прием населения в специально отведенных для этого помещениях.

Тэги