Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Встреча на ринге

19 декабря 2014 Просмотров: 378

17 декабря на базе культурно-спортивного комплекса «Нара» в г. Наро-Фоминске прошла «Встреча на ринге», организатором которой выступил городской молодежный комплексный центр. В этом году формат мероприятия был видоизменен — вместо традиционного гостя, молодежь поселения встретилась с организаторами «ринга», чтобы совместно обсудить необычную, но очень актуальную тему — «Большой вред от маленькой батарейки».

Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли или до 400 литров воды, ведь в каждой такой батарейке содержится множество тяжелых металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.

Как выяснилось, о вреде использованных источников энергии знали совсем немногие участники мероприятия, но, после демонстрации видеоролика о данной проблеме, все почти единогласно постановили – с проблемой бороться нужно.

В ходе обсуждений учащиеся предложили расставить коробки для сбора опасных отходов в своих учебных заведениях, после чего директор «Городского молодежного комплексного центра» Екатерина Михайлова выдвинула предложение устроить конкурс между учебными заведениями, который будет заключаться в том, что ребята в своих учебных заведениях, по согласованию с директором и преподавателями, организуют сбор батареек, а затем поделятся своим опытом с ровесниками из других школ.

Тэги