Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

1 сентября в Калининце торжественно открылось новое здание школы искусств «Классика»

3 сентября 2018 Просмотров: 777

Этого события давно ждали юные музыканты и художники.  На открытии присутствовали: начальник территориального управления Калининец Наро-Фоминского городского округа Леонид Кариневич, директор ДКиС «Тамань» Светлана Ширшова, главный эксперт Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью администрации округа Людмила Смирнова, родители, представители общественных учреждений и школ. Леонид Карниевич поздравил всех  с Днем знаний и новосельем и  пожелал добра, позитивных впечатлений, новых открытий, творческой энергии. Он отметил, что школа искусств «Классика» достойно представляет Наро-Фоминский городской округ на подмосковных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. «Даже если ученик не станет профессиональным музыкантом или художником, у него навсегда останется тяга к прекрасному, он  всегда будет создавать красоту вокруг себя»,  — подчеркнул он.

Леонид Карниевич отметил, что в школе созданы  комфортные условия для обучения ребят. Он выразил огромную благодарность губернатору Московской области за поддержку в реализации планов по строительству нового здания и администрации Наро-Фоминского городского округа, депутатам областной Думы. Теплые поздравления в адрес всего коллектива и присутствующих прозвучали от директора школы Ирины Лесниковой. Она искренне поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве нового здания, которое очень нравится и педагогам, и учащимся. 

Школа  рассчитана  на 400 мест. В ней 17 кабинетов: 2 хореографических зала,  классы живописи и рисования, оснащенные интерактивной доской, мольбертами и различными наглядными пособиями и муляжами.  Музыкальные классы укомплектованы новыми инструментами; театральное отделение имеет свою костюмерную и гримерную. Концертный зал на 162 места, оснащен всем необходимым светотехническим и звуковым оборудованием. Гордостью школы являются два концертных рояля «Yamaha». Библиотечный фонд школы насчитывает 500 экземпляров нотной и книжной литературы.  Новое здание оснащено системой контроля и видеонаблюдения и приспособлено для маломобильных людей. Педагоги — профессионалы своего дела. В честь новоселья учащиеся школы подарили гостям торжественного мероприятия прекрасный концерт.

Тэги