Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

10 ноября в МБУ «Дом культуры с.Каменское» прошел вечер памяти солиста ансамбля русской народной песни «За околицей»

13 ноября 2018 Просмотров: 425
«Я люблю тебя, жизнь» — вечер памяти А. И. Добровольского

 

10 ноября в МБУ «Дом культуры с.Каменское» прошел вечер памяти солиста ансамбля русской народной песни «За околицей», старосты д.Мельниково, почетного жителя сельского поселения Атепцевское Анатолия Иосифовича Добровольского.

Анатолий Иосифович был выходцем из д.Мельниково. Его трудовая деятельность была связана со строительством в г.Москве, но любимое увлечение – творчество – не покидало его всю жизнь. Не одно мероприятие в Доме культуры с.Каменское не проходило без его участия.

Благодаря его стараниям и усилиям как старосты д.Мельниково была отремонтирована электрическая сеть и заасфальтирована дорога в деревне, в порядке и чистоте находился и находится памятник погибшим односельчанам.

Анатолий Иосифович принимал самое активное участие в проведении митингов на территории сельского поселения Атепцевское ко Дню Победы, а именно в своей родной д.Мельниково. Ежегодно под его чутким руководством и наставничеством организовывался митинг в память погибшим односельчанам, а также праздничный концерт ко Дню Победы.

Он участвовал в восстановлении памятников и воинских захоронений на территории бывшего Каменского сельского округа, оказывал помощь в восстановлении картины исторических событий при написании протоиереем, настоятелем Никольского храма с.Каменское, книг об истории Никольского храма и «Битва за Москву (Хроника боевых действий с октября 1941 по январь 1942гг.)». Немалый вклад был внесён А.И.Добровольским и его двоюродным братом в реставрацию купола на Никольской церкви с.Каменское.

На вечере памяти собрались все те, кто знал и любил Анатолия Иосифовича, кто имел бесспорное право и счастье быть его близким и родным человеком, кому довелось вместе с ним заниматься творчеством, работать, созидать, дружить и любить, те, кто был в числе его многолетних зрителей и почитателей. Со сцены прозвучали воспоминания и музыкальные произведения, которые прошли через жизнь Анатолия Иосифовича, песни, которые отражали его внутренний мир, его отношение к людям, ну и, конечно же, песни, в которых звучит голос нашей памяти.

Тэги