Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

11 декабря 2018 года состоялось 28-е заседание Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа

11 декабря 2018 Просмотров: 2744

 

1) Основным вопросом на протяжении нескольких месяцев оставался вопрос бюджета Наро-Фоминского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. 06.11.2018г. за основу было принято решение «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и назначены публичные слушания, которые состоялись 26 ноября 2018 года. И сегодня решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» принято в целом с учетом голосования депутатами по предложениям, поступившим в ходе Публичных слушаний.    

      2) Не менее важный и значимый вопрос — О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа. 27 ноября 2018 состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа», заключение по публичным слушаниям опубликовано в общественно-политической газете «Основа» и размещено на официальном сайте органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа в сети «Интернет». Решение «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа» с учетом предложений, озвученных на публичных слушаниях, принято. Далее, в соответствии с ФЗ от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», начнется подготовка документов для передачи в Министерство юстиции РФ для государственной регистрации изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа. Решение о государственной регистрации принимается в тридцатидневный срок со дня его представления для государственной регистрации в Минюст.   

3) Было принято решение «О внесение изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 14.11.2017 №16/7 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Наро-Фоминского городского округа». Расширен круг лиц, пользующихся льготами по оплате налога. Изменение касается освобождения от налога на имущество физических лиц одного из родителей в многодетной малоимущей семье, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, в отношении одного объекта налогообложения жилого назначения по выбору налогоплательщика: комната, квартира, часть квартиры, часть жилого дома, жилой дом.

4) Так же на заседание было принято решение «О делегировании представителя Наро-Фоминского городского округа Московской области в состав Московского областного молодежного парламента». 01 декабря 2018 г. в Наро-Фоминском городском округе решением Конкурсной комиссией был утвержден список членов Молодежного парламента при Совете депутатов Наро-Фоминского городского округа. 07 декабря 2018 года состоялось первое заседание Молодежного парламента, на котором Председателем Молодежного парламента был избран Бородин Илья Дмитриевич. В соответствии со статьей 7 Закона Московской области от 16.04.2010 №40/2010-ОЗ «О Московском областном молодежной парламенте» Председатель нашего Молодежного парламента делегирован в состав Московского областного молодежного парламента.

5) Так же были рассмотрены вопросы имущественных отношений и был утвержден план работы Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа на I-ое полугодие 2019 года и другие вопросы.

Фото: Олег Захаров

Тэги