Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Отделение центра «Женщины Крыма» создано в Подмосковье

22 января 2018 Просмотров: 2025

В Подмосковье создали местное отделение региональной общественной организации «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма», председателем регионального отделения стала участница конкурса «Наше Подмосковье» Жанна Софинова, сообщает сайт Татарского национального центра Московской области.

РОО «Женщины Крыма» создана и зарегистрирована в январе 2015 года в Симферополе. В настоящее время центр реорганизуется в межрегиональный и проводит работу по созданию региональных отделений в субъектах Российской Федерации, поясняется в материале. 

«Такое отделение появилось в Московской области. На учредительном собрании Московского областного регионального отделения РОО «МЦКТ «Женщины Крыма»» председателем избрана Софинова Жанна Александровна, проживающая в Наро-Фоминске, участница конкурса на соискание премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» 2017 года с проектом «Подмосковье – Крым –Севастополь»», — говорится в сообщении.

На учредительном собрании присутствовала и директор МЦКТ «Женщины Крыма» Халидя Ахмеджанова, отмечается в материале. 

Как уточняется в сообщении, основными целями деятельности центра «Женщины Крыма» являются содействие реализации гражданских и социально-экономических прав женщин Крыма и активация их участия в жизни общества. К своей деятельности организация привлекает активных женщин, проживающих в других регионах Российской Федерации, чья жизнь и деятельность связаны с Республикой Крым и кому не безразлична ее судьба.

Источник: Татарский национальный центр Московской области
Тэги