Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал поддержать спортсменов из России на зимних Олимпийских играх

6 февраля 2018 Просмотров: 2202

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал поддержать спортсменов из России на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, из Подмосковья на Олимпиаду поедут более 30 спортсменов.

Зимние Олимпийские игры 2018 года состоятся в южнокорейском городе Пхенчхане в феврале. Церемония открытия назначена на 9 февраля, а закрытие Игр пройдет 25 февраля.

«9 февраля открываются XXIII зимние Олимпийские игры. Конечно, мы чувствуем все, какое давление оказывается на нашу страну. 32 спортсмена из Подмосковья — хоккеисты, сноубордисты, лыжники, конькобежцы, фристайлисты, бобслеисты все-таки будут выступать в Южной Корее, все мы хотим пожелать успеха нашей сборной», — сказал Воробьев, открытая заседание регионального правительства.

Как отметил губернатор, Олимпиада – это особе время для стран всего мира.

Международный олимпийский комитет 5 декабря отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».

Ранее комиссия МОК отказала в приглашении на Олимпийские игры в Южной Корее 15 россиянам, которые ранее пожизненно были отстранены от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, но были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS).

Источник: РИАМО
Тэги