Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Губернатор: Главы муниципалитетов Подмосковья должны нести ответственность за проведение торгов

6 марта 2018 Просмотров: 2029

Изображение:

Качество организации торгов должно находиться под персональным контролем глав муниципалитетов Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Хочу напомнить главам муниципалитетов, что ответственность по закупкам должна быть персональная. В этом году мы предусмотрели в «Рейтинге-50» интегральный показатель, который оценивает работу местных команд по качеству организации торгов. Рассчитываю, что каждый руководитель территории будет персонально вникать в систему подготовки и проведению торгов», – сказал Воробьев во вторник на заседании регионального правительства.

По его словам, в 2017 году в Подмосковье на закупках сэкономили 22 миллиарда рублей.

Общий объем средств, размещаемых ежегодно на госзакупках в Подмосковье, составляет около 220 миллиардов рублей. Доля участия малых предприятий в госзакупках в 2017 году составила в Подмосковье почти 30%.

Рейтинг муниципальных образований Подмосковья поводят в регионе ежегодно. С 2015 года более 30 муниципалитетов улучшили свои показатели. На 2018 год в рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления Московской области утвердили 50 целевых показателей.

Источник: РИАМО