Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«15 лет, как один год»

17 мая 2019 Просмотров: 580

Сегодня отмечает 15-летний юбилей Хореографическая школа имени Ирины Зайцевой, заслуженного деятеля культуры, педагога. За годы существования школы ее выпускниками стало более 350 учащихся. Многие из них продолжили профессиональное обучение, окончили высшие учебные заведения культуры и искусств, а кто-то, став дипломированным специалистом, вернулся в родную школу в качестве преподавателя.
Хореографическая школа была основана в 2004 году. В 2014 году было принято решение о строительстве нового здания для школы и в прошлом году школа обрела «второе дыхание», переехав в новое здание. Теперь ее площадь увеличилась более чем в 10 раз. В ней 12 хореографических залов, репетиционный класс, 2 подготовительных отделения, 2 класса теоретических дисциплин, класс истории искусств, зал для занятия сценическим движением и танцам, концертный зал на 400 мест. Новое здание Хореографической школы в Наро-Фоминске – одно из самых крупных не только в Подмосковье, но и в России. Учатся в ней сейчас 525 детей, с которыми работают 26 педагога. В школе работают отделения раннего эстетического, начального хореографического, допрофессионального и дополнительного образования для взрослых.
В школе ведется обучение по нескольким направлениям: классический, народный-сценический, русский народный танец, современный танец, ритмика, гимнастика, открыт музей истории хореографического искусства.
Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление. Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей! Особая торжественная, праздничная атмосфера! Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости и многочисленные поклонники наших юных талантов.
В официальной части программы коллектив школы и его руководителя Наталью Кадыгроб  поздравили почетные гости праздника: Заместитель Главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виталий Тамаркин, депутат Государственной Думы Оксана Пушкина, депутат Московской Областной Думы Александр Баранов, Председатель местного совета депутатов Анатолий Шкурков, начальник территориального управления Наро-Фоминск Геннадий Пензов,  директора образовательных учреждений дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений Наро-Фоминского городского округа — дворцов культуры «Звезда», «Созвездие» и «Мечта».
Были сказаны тёплые слова, вручены награды и преподнесены подарки.
Замечательные танцевальные номера подарили в этот день коллективы хореографической школы. Такие выступления очень важны! Они приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом! И уже сейчас, сразу после концерта, у всех новые планы и желание трудится дальше, радовать и удивлять. Пожелаем же всем огромных творческих успехов!

Тэги