Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

15-му гвардейскому краснознамённому шавлинскому мотострелковому полку исполнилось сто лет

18 июня 2018 Просмотров: 3197

15-му гвардейскому краснознамённому шавлинскому мотострелковому полку исполнилось сто лет. В честь юбилейной даты в расположении части состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие командование и личный состав полка, ветераны, руководители Наро-Фоминского городского округа и территориального управления Калининец, представители общественности.
-«За свою столетнюю историю 15-й мотострелковый прошел трудный и славный путь. Достаточно сказать, что только за период Великой Отечественной войны четверо ее военнослужащих были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Полк принимал участие в освобождении от немецко-фашистских захватчиков России, Украины, Латвии.

Всего в полку более 600 человек награждены орденами и медалями, из них более 250- Орденом мужества. По сей день военнслужащие с гордостью несут знамя полка. Хочу пожелать им крепкого здоровья, благополучия и успехов в боевой подготовке. Для нас большая честь, что Таманская дивизия и входящий в ее состав 15-й мотострелковый полк расположены на нашей территории»,- сказал, выступая на празднике, Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

 

 

 


В рамках празднования 100-летия 15-го мотострелкового полка, в частности, состоялись открытие мемориала павшим воинам,  закладка «капсулы времени» с посланием потомкам, награждение военнослужащих, торжественный парад и показательные выступления. Глава городского округа вручил представителям части памятные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тэги