Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Все службы Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности в майские праздники

29 апреля 2018 Просмотров: 1176

Накануне майских праздников оперативные службы и предприятия жизнеобеспечения Московской области приведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

Как поясняется в материале, 28 апреля состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области. Был рассмотрен вопрос о готовности экстренных оперативных служб и предприятий жизнеобеспечения к работе в период предстоящих праздничных и выходных дней. Заседание провел заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«С 29 апреля по 9 мая включительно все экстренные оперативные службы, предприятия ЖКХ и энергетического комплекса на территории Московской будут работать в режиме повышенной готовности», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда, а также ко Дню Победы, будут проводиться в более чем 440 местах на территории Московской области. В том числе на 71 площадке в Подмосковье планируется запуск салютов и фейерверков в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все эти места находятся на контроле, на них будет организовано дежурство как специалистов пожарно-спасательных подразделений, так и правоохранительных органов.

На охрану общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий планируется задействовать 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Будет усилена охрана памятников, воинских захоронений – для этого планируется задействовать казачество, частные охранные предприятия.

Уже завершена проверка на предмет соблюдения мер пожарной безопасности всех 1 212 торговых центров и других объектов с массовым пребыванием людей. Сейчас ведется работа по устранению выявленных замечаний, напомнили в пресс-службе.

С 1 мая постановлением губернатора Московской области на территории региона будет введен особый противопожарный режим. Пожарно-спасательные подразделения, Комлесхоз, Госадмтехнадзор, муниципальные органы власти, при поддержке правоохранительных органов и добровольцев будут организовать работу с населением и профилактические рейды с целью недопущения пала травы и разведения костров в непредусмотренных для этого местах, дополняется в материале.

В период праздников традиционно усиливается нагрузка на систему-112. Поэтому будут приняты дополнительные меры для того, чтобы ни один вызов не остался без ответа и необходимого реагирования.

Будет организовано дежурство спасателей на всех водоёмах, где предполагается наплыв отдыхающих, для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Разработано 24 маршрута патрулирования, которые охватывают все крупные водоемы Подмосковья.

Существуют соглашения, согласно которым в случае нарушений в работе объектов жилищно-коммунального комплекса муниципальным образованиям оперативно придут на помощь специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС).

Для этого сформировано восемь бригад МОС АВС, оснащенных передвижными модульными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией, источниками резервного электроснабжения.

Для ликвидации возможных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса сформировано 748 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний и подрядных организаций.

Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей имеется 462 передвижных резервных источников электропитания – дизельных электростанций различного класса мощности.

«Правительство Московской области принимает все необходимые меры для того, чтобы предстоящие праздничные и выходные дни прошли комфортно и безопасно. При этом важно не только обеспечить безопасность, но и создать для жителей и гостей региона праздничное настроение. Поэтому в ходе сегодняшнего заседания КЧС также поставлена задача повсеместно навести порядок, выполнить благоустройство территорий. Будут очищены от мусора обочины автомагистралей, наведен порядок на улицах населенных пунктов, в общественных местах. Особое внимание должно уделяться приведению в порядок мемориалов, памятников и мест воинских захоронений, на которых будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его словами заключается сообщение.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова
Тэги