Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Специальную культурную программу для ветеранов подготовили в регионе

3 мая 2018 Просмотров: 1153

«Учреждения культуры Московской области в течение года традиционно проводят специальные мероприятия для людей пожилого возраста, ветеранов войны и труда. Особое внимание мы уделяем ветеранам Великой Отечественной войны в канун 9 Мая. Мероприятия в первую очередь направлены на повышение качества жизни пенсионеров, реализацию творческих и интеллектуальных способностей пожилых людей и на сохранение их активного долголетия», – приводятся в материале слова Забраловой.

Она также отметила, что для пожилых людей в регионе проходит семь фестивалей народного творчества, возраст участников которых не ограничен, среди них есть артисты старше 80 лет.

В библиотеках Подмосковья регулярно проходят мероприятия по повышению правовой грамотности пенсионеров, встречи с юристами и знакомство с новинками юридической литературы. В почти 120 библиотеках организованы курсы по обучению компьютерной грамотности. Также по просьбам пожилых людей в библиотеках проходят встречи с психологами, медицинскими и социальными работниками. Для людей старшего возраста проводятся тематические мастер-классы, литературно-музыкальные вечера, подчеркивается в материале.

«Ежегодно подмосковные библиотеки проводят акцию «Подарок ветерану» с вручением ветеранам и инвалидам книг и поздравлений с Днем Победы», – цитирует пресс-служба Забралову.

В областном министерстве культуры отметили, что в подмосковных музеях пройдут обзорные и тематические экскурсии. Так, например, в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» для пожилых людей 5 мая пройдет музыкальная программа «Давайте споем!», а 12 июня – концерт «Наполним музыкой сердца», а в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике действует благотворительная культурно-образовательная программа «Народный университет» для ветеранов и пенсионеров, уточняется в релизе.

По информации официального источника, подмосковные парки также организуют мероприятия для людей пожилого возраста. Особой популярностью пользуются занятия по скандинавской ходьбе, спартакиады, соревнования по шахматам и танцевальные вечера, заключается в сообщении.

На ярмарках в Подмосковье в майские праздники поздравят ветеранов и проведут концерты>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой
Тема: Соцподдержка ветеранов
Тэги