Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Мособлдуме пройдет выставка посвященная Дню первой футбольной команды

14 мая 2018 Просмотров: 601

Афиши, фотографии, документы начала XX века покажут на выставке, посвященной Дню первой футбольной команды, который отмечается в Подмосковье 19 мая, выставка пройдет в здании парламента Московской области с 14 по 18 мая, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

«Четырнадцатого мая в фойе областного парламента начнет работать экспозиция выставки, посвященной памятной дате Московской области – Дню первой футбольной команды. Выставка будет проходить с 14 по 18 мая в здании Мособлдумы, торжественное открытие с участием заслуженных тренеров России, представителей Федерации футбола Московской области запланировано на 17 мая», – говорится в сообщении.

На выставке представят экспонаты из Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея и Серпуховского историко-художественного музея. Среди них – документы и материалы начала XX века – афиши, судейские билеты, дипломы, фотографии футбольных команд, спортивные формы. Всего в экспозиции будет представлено более 60 предметов.

Согласно закону региона «О праздничных днях и памятных датах Московской области», в Подмосковье 19 мая является памятной датой –  Днем первой футбольной команды.

Ранее председатель комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы Олег Жолобов сообщил, что комитет, Российский футбольный союз и Федерация футбола Подмосковья предложили включить данный праздник в закон, так как, согласно многочисленным свидетельствам, первая футбольная команда в Российской империи появилась на территории современного Орехово-Зуевского района Подмосковья в 1887 году.

Источник: Московская областная дума
Тэги