Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Около 4 тыс. полицейских обеспечат порядок на последних звонках и выпускных в Подмосковье

23 мая 2018 Просмотров: 697

В Московской области 3 784 сотрудника полиции будут задействованы для охраны порядка при проведении последних звонков и выпускных вечеров, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя начальника УУППДН ГУ МВД России по Подмосковью, полковника полиции Наталью Лободенкову.

«Три тысячи семьсот восемьдесят четыре сотрудника полиции будут задействованы (для охраны порядка при проведении мероприятий «Последний звонок и «Выпускной вечер» в Подмосковье – ред.). Среди них есть инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые, сотрудники уголовного розыска, сотрудники ГИБДД. Активное участие будет принимать кинологическая служба. До проведения торжественных мероприятий со служебными собаками будут обследованы все образовательные учреждения на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Также в охране порядка примут участие 111 сотрудников Росгвардии и сотрудники частных охранных мероприятий», – сказала Лободенкова.

Она также отметила, что выпускники не только отправятся на экскурсии в Москву, но и в соседние области.

«Родительскими комитетами запланированы выезды в Москву – в том числе на обзорные и теплоходные экскурсии. Такой выбор сделали только часть выпускников. Есть категория классов, которые будут выезжать в сопредельные области – например, Калужскую, Владимирскую и Рязанскую. Это будут автобусные выезды, о чем проинформировано управление на транспорте. Во все эти регионы направлены информационные письма, дабы избежать каких-либо ЧП с нашими выпускниками, с их стороны должен быть определенный контроль», – добавила Лободенкова.

По ее словам, все автобусные экскурсии будут сопровождаться сотрудниками ГАИ. Также перед выездом будет проверено техническое состояние каждого автобуса, а их водители пройдут медкомиссию. Также сотрудники полиции будут следить за порядком и в самих автобусах до начала и после завершения экскурсий.

С 23 по 25 мая в 1 304 образовательных учреждениях на территории Московской области будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные «Последнему звонку». Самым активным днем станет 24 мая – в торжественных мероприятиях примут участие 973 школы. 25 мая праздник отметят выпускники 312 школ.  

Источник: РИАМО
Тэги