Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Межнациональный лагерь молодежи «Поколение»

24 октября 2018 Просмотров: 929

150 молодежных лидеров из 8 стран собрал Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение». Торжественная церемония закрытия прошла в Красногорске, на ней вручены награды авторам лучших видеороликов на межнациональную тематику. Лагерь был организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке регионального Правительства и Россотрудничества.
Он проходил в течение 5 дней на базе оздоровительного комплекса «Литвиново» в Наро-Фоминском городском округе. В лагерь съехались лидеры студенческих, молодежных, общественных организаций и этнокультурных объединений из 73 регионов России, а также Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана и Абхазии. Учебная программа включала мастер-классы по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия. Известные политические деятели, олимпийские чемпионы, артисты и телеведущие провели для участников лагеря занятия по технике публичного выступления, ораторскому искусству, актерскому мастерству.
«Правительство Московской области с удовольствием участвует в таком хорошем проекте, потому что из более, чем 190 национальностей, проживающих на территории РФ, в Подмосковье представлено порядка 140. Мы уделяем большое внимание этому направлению работы. Губернатор Московской области отдельно выделил субсидии на поддержку организации, которая занимается работой с национальными культурными автономиями, — сказала министр Правительства Московской области по соцкоммуникациям Ирина Плещева. — Мы будем продолжать поддерживать это мероприятие, помогать приглашать спикеров и экспертов, использовать эту площадку для привлечения наших активистов к работе в данном направлении».

Тэги