Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

24 марта 2020 года состоялось 46-е заседание Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа

25 марта 2020 Просмотров: 2274

Согласно повестке дня на заседании были рассмотрены 11 вопросов. Среди наиболее значимых: 

О принятии за основу проекта решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области». Предлагаемые изменения и поправки в Устав Наро-Фоминского городского округа продиктованы изменениями в действующем законодательстве.  

 — Об утверждении Генерального плана Наро-Фоминского городского округа Московской области. Генеральный план — это проектный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий.    Работа над проектом генерального плана Наро-Фоминского городского округа началась в 2017 году. Летом 2018 года в округе были проведены публичные слушания по проекту генерального плана. Все, поступившие в ходе слушаний вопросы, замечания и предложения были направлены в Правительство Московской области. Проект генерального плана разрабатывался на основе генеральных планов городских и сельских поселений, входивших с состав Наро-Фоминского муниципального района с учетом результатов публичных слушаний.  

Разработанный Генплан проходил длительное согласование с Федеральными органами государственной власти. В результате того, что согласование Министерства обороны РФ и Федерального агентства лесного хозяйства РФ получено не было, Распоряжением Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области была создана Согласительная комиссия для урегулирования разногласий по проекту генерального плана Наро-Фоминского городского округа. В состав Согласительной комиссии был включен Глава округа – Р.Л.Шамнэ. В результате работы Комиссии получить необходимые согласования не удалось. На основании требований статьи 25 Градостроительного кодекса РФ кроме: 

а) Положения о территориальном планировании Наро-Фоминского городского округа в текстовой части;  

б) карты планируемого размещения объектов местного значения Наро-Фоминского городского округа; 

в)  карты границ населенных пунктов, входящих в состав Наро-Фоминского городского округа;  

г)   карты функциональных зон Наро-Фоминского городского округа. 

В состав пакета документов по генеральному плану включена карта несогласованных вопросов генерального плана Наро-Фоминского городского округа.  После принятия Генерального плана в округе будет создана комиссия, задачами которой будет урегулирование спорных вопросов и по итогам – составление дополнительной карты. 

 

—  Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения и отнесении их к муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа. 

 

— О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. Изменения коснулись полномочий Территориальных управлений Администрации Наро-Фоминского городского округа, закрепленных в Положениях о территориальных управлениях Администрации Наро-Фоминского городского округа.  

 

—  О внесении изменений в перечень территорий Наро-Фоминского городского округа, границах которых могут создаваться народные дружины, утвежденный решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 24.04.2018 №9/17. С принятием данного решения в границах территориального управления Атепцево могут быть созданы народные дружины. 

 

—  Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения и отнесении их к муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа. Были приняты на баланс Администрации Наро-Фоминского городского округа дороги, которые служат единственным проездом к ДНТ «Колос-1» и СНТ «Ладога». 

 

—  Так же были рассмотрены вопросы приема в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа движимого имущества (дополнительное оборудование для газовой котельной), безвозмездно передаваемого АО «МОСТРАНСАВТО» и другие вопросы. 

 

В заключение заседания был заслушан и принят к сведению отчет председателя Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа о деятельности Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа за 2019 год. 

Все вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам развития местного самоуправления, нормотворчества, информационной политики, вопросам безопасности, законности и правопорядка 3 марта и на депутатских слушаниях 19 марта этого года. 

Тэги