Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

24 января 2019 года состоялось 29-е заседание Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа

24 января 2019 Просмотров: 1867

24 января 2019 года состоялось 29-е заседание Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа

На повестке дня были рассмотрены 10 вопросов. Важные вопросы:

 Первое заседание Совета депутатов в новом 2019 году началось с обсуждения проекта «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 11.12.2018 №4/28 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Изменения коснулись дотаций. Дотация, подлежащая перечислению в бюджет Наро-Фоминского городского округа уменьшена на 3251 тыс. рублей, а дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет городского округа увеличен на 3251 тыс. рублей. Стоит отметить, что предложенные корректировки не повлекут за собой изменений величины и уровня дефицита, и муниципального долга.

 Было принято решение «О внесении изменений в Решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 26.06.2018 «13/20 «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение на их общем собрании об установлении размера платы за содержание жилого помещения и (или) решение о выборе способа управления многоквартирным домом в Наро-Фоминском городском округе».

Теперь размеры платы за коммунальные ресурсы в многоквартирных домах определяются исходя из нормативов потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, утвержденных распоряжением Министерства жилищно –коммунального хозяйства Московской области от 22.05.2017 №63-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Московской области», и площади общего имущества многоквартирного дома. На территории Наро-Фоминского городского округа расположено более 1100 многоквартирных домов. Расчет платы по каждому дому будет рассчитывать управляющая компания. В среднем размер платы остается на прежнем уровне, незначительное увеличение платы произойдет для домов современных годов постройки. Данное решение вступает в силу с 01.02.2019.

            Было принято решение «Об утверждении Положение о порядке проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, которые находятся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, а также зданиях, сооружениях и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа». Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого аукциона в электронной форме, условия участия в аукционе и порядок подачи заявок, а также методику расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

 Также рассмотрены вопросы имущественного характера – о приеме ряда объектов в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа и другие вопросы.

Тэги