Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

29 ноября 1941 года Вера Даниловна Волошина героически погибла от немецких захватчиков на территории д.Головково

28 ноября 2019 Просмотров: 427

29 ноября 1941 года Вера Даниловна Волошина героически погибла от немецких захватчиков на территории д.Головково Наро-Фоминского городского округа. 

Для нынешнего поколения военные годы – далекое прошлое и наша задача сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово – самое простое слово, написанное о войне. Создано много стихотворений о Родине, о героическом подвиге, стихотворений — воспоминаний о родных местах. 
В библиотеке д.Головково совместно с военно-патриотическим клубом «Память» состоялся конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной», посвященный памяти Героя России В.Д.Волошиной. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Участники конкурса выступали в трех возрастных группах – от 5 до 17 лет. Все выступающие старались выразить чувства авторов произведений, не оставили равнодушным ни одного слушателя. В стихотворениях передавались мужество, героизм и отвага советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших из лучших. Ими стали в возрастной категории 5-7 лет, самый юный чтец (5лет) – Ярослав Крамарчук – I место. В возрастной категории 8-13 лет: I место – Алина Захарова, II место – Нелли Фирсова, III место – Пакиза Хударова. И в возрастной категории от 14 и старше: I место – Елизавета Ласая, II место – Кристина Микляева, III место – Лиза Хидирова. Все участники конкурса были награждены именными, грамотами и получили на память о жизни и подвиге Героя России В.Д.Волошиной открытку «Помним и гордимся».
Тэги