Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Начальник Госадмтехнадзора Московской области проинспектировал Наро-Фоминский городской округ

5 августа 2020 Просмотров: 663

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние общественных территорий Наро-Фоминского городского округа.

В расширенном комиссионном объезде  приняли участие представители администрации округа, теплосети, водоканала, электросети,  управляющих компаний и Госжилинспекции Московской области.

Олег Баженов начал инспекционный осмотр округа с посещения Муниципального центра управления регионом. Тепловая карта МЦУР сигнализирует, что наибольшее количество жалоб от граждан  указывает на проблемы с содержанием контейнерных площадок, состоянием детских игровых площадок и дворовых территорий в городском округе. 

Подробно разобрав повторные обращения, поступающие в Наро-Фоминский МЦУР, Баженов отметил, что жалобы жителей на неокос травы и наличие незначительных ям во дворах являются «операционными», которые нужно устранять в кратчайшие сроки. 

В ходе инспекции Олег Баженов, совместно с комиссией, осмотрел котельные, объекты теплоснабжения и водозаборные узлы в Наро-Фоминске и в п. Калининец. В Наро-Фоминском городском округе 79 котельных (из них 68 муниципальных), которые отапливают 1111 многоквартирных домов; 6 теплоснабжающих организаций; 63 водозаборных узла; 27 муниципальных Центральных тепловых пунктов.

На момент проверки на некоторых объектах проводились профилактические работы, осуществляется замена задвижек и труб, ведется работа по промывке и опрессовке систем отопления, промывке водопроводных и канализационных сетей. На всех очистных сооружениях функционируют установки по обеззараживанию сточных вод.

Вместе с тем, начальник Госадмтехнадзора при объезде обратил внимание на навалы строительного грунта и строительных отходов на некоторых объектах, неокос травы на прилегающих территориях к котельным, граффити на котельных, разбитый фонарь на матчах освещения, на одной из котельной не опилены кроны деревьев вблизи электрических проводов.

Жители дома №7 по ул. Рижская пожаловались на неудовлетворительное состояние мусорокамер и подвалов в подъезде из-за подтоплений. Данный вопрос будет передан для оперативного реагирования в Госжилинспекцию Московской области. По тому же адресу инспекция выявила отсутствие бункеров для крупногабаритных отходов и графика вывоза мусора на контейнерной площадке. 

Касаемо детской игровой инфраструктуры все нарушения, выявленные Госадмтехнадзором, уже устранены.

Подводя итог инспекционного объезда Олег Баженов отметил, что территории округа в целом чистые, однако, не проводится помывка контейнеров с последующей их дезинфекцией. Основным замечанием является тот факт, что лишь 25% контейнерных площадок соответствует областному стандарту, и процент этот надо поднимать. 

«Все выявленные нарушения внесены в протокол. Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела № 34 Госадмтехнадзора Московской области.  В целом в округе чистота и порядок поддерживаются. Мы посмотрели улицы -они чистые, окос травы- производится, детские площадки- в порядке. Поездкой довольны. Если брать все округа Подмосковья –Наро-Фоминский городской округ на хорошем счету, недостатков нет у того, кто не работает. Видно, что люди работают, стараются, двигаются вперед», — заключил Баженов.

 

 

 

Тэги