Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

44 общественных форума «Сильное. Здоровое. Чистое» пройдет в Подмосковье в 2019 году

14 января 2019 Просмотров: 460

Форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» с привлечением общественности и представителей профильных министерств продолжат проводить в Московской области в текущем году. Организаторы: Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

В рамках форумов представители профильных комиссий Общественной палаты Московской области, муниципальных ОП, лидеры общественного мнения, жители городов и районов Подмосковья инспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения, затем собираются вместе и обсуждают выявленные проблемные вопросы, разрабатывают предложения по их решению.

«Мы сделали форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» интерактивными. Таким образом общественность города и представители областной палаты могут своими глазами посмотреть, что происходит на территории, прочувствовать, пройти ножками, поговорить с жителями. В результате и диалог с представителями профильных министерств и ведомств выстраивается совершенно по-другому, вопросы обсуждаются более предметно, конкретно. В 2018 году мы провели такие форумы в 6-ти муниципалитетах Подмосковья, в текущем году запланировали еще 44», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Вопросы, возникшие в ходе проведения форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» в муниципалитетах, для решения которых требуется детальная проработка, вложение большого количества сил и средств, особо важные вопросы и предложения по их решению — будут направлены Губернатору Московской области на рассмотрение. Предложения, сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов, которые можно реализовать в рабочем порядке, будут направлены в профильные министерства и ведомства, а также главе территории. Проводятся форумы по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова о форумах  «Сильное. Здоровое. Чистое»: 

«Общественники выполняют важную работу, спасибо за этот труд. Все форумы «Сильное. Здоровое, Чистое» проходят продуктивно. Мы обсуждаем серьезные вопросы – инвестиции, здравоохранение, экология Подмосковья. Важно сделать так, чтобы ни один вопрос не остался без внимания. В конце января губернатор выступит с традиционным обращением к жителям области, в нем будут подведены итоги нашей с вами работы».

Тэги