Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

45 лет отделению реанимации

15 ноября 2019 Просмотров: 1028

Отделение анестезиологии и реанимации Наро-Фоминской районной больницы №1 отпраздновало сегодня 45-летний юбилей.

В этот день свои награды за добросовестный труд получили 28 сотрудников отделения.

В ЦДК «Звезда» юбиляров поздравляли начальник депутат Московской областной Думы Александр Баранов, президент торгово-промышленной палаты округа Игорь Шаповалов, председатель городской организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Скорочкина и главный врач НРБ №1 Евгений Федоткин. Награды от Министерства здравоохранения Московской области вручила начальник отдела социального развития Людмила Зайцева.

От имени главы округа Романа Шамнэ присутствующих поздравил его заместитель Виталий Тамаркин:

— Работа в реанимации – тяжелый труд, который требует от вас максимальной сосредоточенности, необходимого уровня квалификации, а главное – полной отдачи своему делу, помощи людям. От имени главы округа желаю вам и вашим семьям, прежде всего, крепкого здоровья, а также благополучия и дальнейшего профессионального роста.

Коллектив отделения составляет 34 человека – это профессионалы своего дела, доброжелательные и отзывчивые, настроенные на результат. Поскольку в реанимации нет перерывов на обед или на полноценный ночной сон, дежурные бригады всегда находятся в круглосуточной готовности: два врача (анестезиолог и реаниматолог), две медсестры–анестезистки, две медсестры палатных, фельдшер−лаборант, санитарка. Всего же в отделении 9 врачей, все с многолетним опытом, у четверых из них высшая категория, у двоих – первая; 16 медсестер, большинство с высшей категорией, 4 фельдшера−лаборанта, 4 санитарки. Заведует отделением Корешков Константин Андреевич.

В год через отделение проходит более 700 пациентов – самых тяжелых, различных возрастов и с различными патологиями: соматическими, хирургическими, поступают больные без сознания, в комах разной этиологии, в шоковых состояниях, с тяжелой сочетанной травмой, больные после длительных травматичных операций, словом, в состояниях, требующих экстренной коррекции нарушенных витальных функций (жизненно–важных функций организма). Среди реанимационных мероприятий – искусственная вентиляция легких, кардиотоническая поддержка сердечной деятельности, коррекция водно-электролитных нарушений.

Тэги