Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

48-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

27 мая 2020 Просмотров: 2118

26 мая состоялось 48-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

На повестке дня были рассмотрены 18 вопросов. Наиболее значимые из них:

  1. «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области». Изменения и поправки в Устав Наро-Фоминского городского округа продиктованы изменениями в действующем законодательстве. Далее, в соответствии с ФЗ от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», начнется подготовка документов для передачи в Министерство юстиции РФ для государственной регистрации изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа. Решение о государственной регистрации принимается в тридцатидневный срок со дня его представления для государственной регистрации в Минюст.
  2. «О принятии за основу проекта решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Наро-Фоминского городского округа за 2019 год». Были обозначены основные позиции отчета об исполнении бюджета округа за 2019 год. Процент исполнения по отдельным программам выше, чем в прошлом году.
  3. В соответствии с действующим законодательством по проекту решения «О принятии за основу проекта решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Наро-Фоминского городского округа за 2019 год» необходимо назначить публичные слушания. Публичные слушания были назначены на 15 июня 2020 года в 17.00. Замечания и предложения заинтересованных лиц принимаются с 01.06.2020 по 15.06.2020 по рабочим дням с 09.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д.8-А, каб.16.
  4. «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории (части территории) Наро-Фоминского городского округа Московской области. Вопрос о внесении изменений в ПЗЗ (изложение их в новой редакции) является одной из основных составляющих Генерального плана округа. После утверждения в марте Генплана необходимо принять ПЗЗ с детализацией основных территорий, утвержденных Генпланом.
  5. «Об утверждении дополнительного перечня видов деятельности, в отношении которых предоставляются меры поддержки при предоставлении в аренду недвижимого имущества, находящегося в собственности Наро-Фоминского городского округа, и об определении меры поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Наро-Фоминского городского округа Московской области». Данное решение устанавливает право юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – арендаторов муниципального имущества на получение отсрочки по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, в том числе земельными участками, находящимся в собственности Наро-Фоминского городского округа за период с 1 марта 2020 года до 1 октября 2020 года, т.е. за 7 месяцев.
  6. «О предоставлении отдельным категориям арендаторов льготы по арендной плате по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Наро-Фоминского городского округа».

С учетом условий освобождения от арендной платы, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и рекомендаций органам местного самоуправления руководствоваться данным распоряжением, предлагается предоставить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – арендаторам недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа Московской области, льготу в виде уменьшения на 100 процентов размера аренной платы за пользование муниципальным имуществом за период с 1 апреля 2020 года до 1 июля 2020 года, т.е за 2-й квартал 2020 года. Такая льгота может быть предоставлена по заявлениям арендаторов, при соблюдении в совокупности ряда условий. Также от арендной платы за период 01.04.2020 – 30.06.2020 освобождаются арендаторы по договорам аренды муниципального имущества, арендодателями по которым являются муниципальным учреждениям и предприятиям Наро-Фоминского городского округа приостановившие сою деятельность на основании постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ.

  1. «Об определении меры поддержки хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность с использованием нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Наро-Фоминского городского округа».

       Предлагаемый к утверждению проект предоставляет возможность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям получить отсрочку по плате за размещение нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в собственности Наро-Фоминского городского округа, а также на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Наро-Фоминского городского округа за период с 1 марта 2020 года до 1 сентября 2020 года.

Мера поддержки, установленная предлагаемым решением, распространяет свое действие исключительно на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вид деятельности, указанный в Перечнях отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, постановлением Правительства Московской области от 16.04.2020 № 208/11.

  1. «О предоставлении отдельным категориям налогоплательщиков льготы по уплате земельного налога».

Суть изменений в решение о земельном налоге заключается в предоставлении организациям, на балансе которых учтены здания и (или) помещения, используемые для размещения торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов), а также объектов общественного питания и бытового обслуживания, налоговую льготу по уплате земельного налога за земельные участки, на которых расположены указанные объекты недвижимости в размере, не превышающем сумму земельного налога за земельный участок, на котором расположены объекты недвижимости, за период действия режима повышенной готовности. Для целей данного решения период действия режима повышенной готовности устанавливается с 01.03.2020 до 01.07.2020.

  1. «О приеме в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа Московской области движимого имущества, безвозмездно передаваемого из собственности Московской области.». Приему в муниципальную собственность подлежит движимое имущество – фотофиксаторы ПаркНет в комплекте – в количестве 78 шт. Комплекс ПаркНет предназначен для контроля платной парковки, а также для фиксации нарушений правил остановки и стоянки и других фактов административных правонарушений с участием неподвижных автотранспортных средств.АПК.
  2. «О приеме в муниципальную собственность Наро-Фоминского городского округа объекта недвижимого имущества — теплосети, безвозмездно передаваемой АО «МОСТРАНСАВТО»». Приему в муниципальную собственность подлежит объект недвижимого имущества – теплосеть с кадастровым номером 50:26:0110507:301, протяженностью 554,0 м, по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, д. Турейка. Данная сеть имеет технологическое присоединение к муниципальной котельной, ранее переданной из собственности Московской области.   
  3. «О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа».

      31 мая 2020 года истекает срок трудового контракта, заключенного в соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате Наро-Фоминского городского округа, с Председателем Совета депутатов с Синенко Еленой Митрофановной.

Своевременно, 27 апреля Глава Наро-Фоминского городского округа Р.Л.Шамнэ направил в Совет депутатов предложение о рассмотрении ее кандидатуры на должность Председателя КСП на срок с 1 июня 2020 года до 31 мая 2025 года – на 5 лет.

В соответствии с требованиями Положения о КСП и Регламентом Совета депутатов информация о поступившей кандидатуре была размещена на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет.

Настоящим решением на должность Председателя КСП на срок с 1 июня 2020 года до 31 мая 2025 года (на 5 лет) была назначена Синенко Е.М.

  1. «О назначении на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Наро-Фоминского городского округа».

     31 мая истекает срок трудового контракта, заключенного в соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате Наро-Фоминского городского округа, Тимошиной Зинаидой Николаевной.

Своевременно, 30 апреля Шкурков А.С. направил в Совет предложение о рассмотрении кандидатуры Формальновой Натальи Владимировны на должность заместителя Председателя КСП на срок с 1 июня 2020 года до 31 мая 2025 года – на 5 лет.

В соответствии с требованиями Положения о КСП и Регламентом Совета депутатов информация о поступившей кандидатуре была размещена на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет.

Настоящим решением на должность заместителя Председателя КСП на срок с 1 июня 2020 года до 31 мая 2025 года (на 5 лет) была назначена Формальнова Н.В.

  1. «О переносе празднования дня Наро-Фоминского городского округа и Дня города воинской славы Наро-Фоминск».

         В целях предотвращения распространения на территории Наро-Фоминского городского округа новой коронавирусной инфекции, данным решением празднование Дня                          Наро-Фоминского городского округа и Дня города воинской славы Наро-Фоминск переносится с последней субботы мая – 30.05.2020 на последнюю субботу августа – 29.08.2020

 

Следует отметить, что все вопросы были предварительно рассмотрены на депутатских слушаниях 19 мая 2020 года.

Тэги