Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

6 ноября состоялось еженедельное совещание под председательством главы округа Романа Шамнэ

6 ноября 2018 Просмотров: 764

6 ноября в администрации Наро-Фоминского городского округа состоялось еженедельное плановое совещание под председательством главы округа Романа Шамнэ. Начиная совещание, глава отметил работу всех территориальных управлений по организации и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства. Всего на территории округа было проведено 48 мероприятий, в которых приняли участие более 3800 жителей. По информации, предоставленной правоохранительными органами, все мероприятия прошли в спокойной обстановке.

 

Наталья Трофимова подвела итоги недели в здравоохранении: продолжается работа по диспансеризации населения – на 1 ноября обследование прошли 20403 жителя округа, что составляет 83% от запланированного числа. Продолжается работа по вакцинации населения – на 1 ноября было привито 49410 человек, что составляет 73% от запланированного числа. По информации, предоставленной отделом социального развития, на сегодняшний день растет заболеваемость ОРВИ, случаев гриппа не зафиксировано.

Виталий Тамаркин рассказал о том, что на прошедшей неделе во всех территориальных управлениях состоялось торжественное вручений премий «Наше Подмосковье», всего было вручено более 200 дипломов.  C каждым годом число участников премии неустанно растет и среди номинантов все больше жителей Наро-Фоминского городского округа. Все проекты в 2018 году были разделены на семь тематик. Инициативные жители округа подготовили проекты в следующих тематиках: «Патриотика», «Здоровый образ жизни», «Инновационные и информационные технологии», «Гражданская инициатива», «Экология», «Культура и творчество» и «Добровольчество».

Виталий Ширшов обратил внимание на изменения в организации маршрутов общественного транспорта в районе станции Нара, которые вступили в силу с 1 ноября. На прошедшей неделе сотрудники территориального управления Наро-Фоминск совместно с представителями ГИБДД провели работу по эвакуации автомобилей, нарушающих правила движения, парковки и остановки в районе станции Нара. Была отмечена необходимость продолжения этой работы с перевозчиками для упорядочивания новых маршрутов. Затем предлагается приступить к следующему этапу по разгрузке данного транспортного узла.

Все заместители главы администрации отчитались о текущей работе по своим направлениям. Роман Шамнэ отметил необходимость усиления работы с обращениями граждан, поступивших на портал «Добродел». Подводя итоги совещания, глава округа поставил задачи руководителям управлений и комитетов на текущую неделю и дал поручения по проблемным вопросам.

Тэги