Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Очередное заседание штаба по подготовке к чемпионату мира

9 февраля 2018 Просмотров: 2166

Изображение:

8 февраля в п. Селятино состоялось очередное заседание штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу под председательством 1-го заместителя Главы Наро-Фоминского городского округа Виталия Ширшова.

 Стадион МАУС «Спорткомбинат «Строитель» выбран в качестве одной из тренировочных баз чемпионата мира по футболу летом 2018.

Проект реконструкции стадиона «Строитель» согласован с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и соответствует всем необходимым требованиям. На совещании были рассмотрены все возникающие в процессе строительства и реконструкции проблемы. Как отметил Виталий Ширшов, работы идут полным ходом, но необходимо «усилить процесс согласованной работы различных структур при работе на объекте». Кроме того, еще много осталось задач по благоустройству территории и улучшению окружающей визуальной среды.

Изображение:

Директор стадиона Владимир Матвеев определил степень готовности стадиона к проведению чемпионата мира в 70%.

— Уже готовы футбольное поле с новым дренажом, автоматическим поливом и газоном, засеянным в соответствии с требованиями ФИФА, сделано новое освещение, капитально отремонтированы помещения под трибунами и даже сделана дополнительная пристройка, где расположатся конференц-зал, гардероб и кафе. Идут также работы по реконструкции трибун на 500 мест. После реконструкции это будет «совершенно новый стадион, который порадует селятинцев и гостей поселка.

Изображение:

Следующее заседание штаба состоится 14 февраля.

ЧМ по футболу в 2018 году станет финальной частью чемпионата мира по футболу FIFA, проводимого в двадцать первый раз. Он состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые явится страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Помимо Наро-Фоминского городского округа, Подмосковные тренировочные базы команд-участников расположатся в Истринском районе, Бронницах, Химках, Долгопрудном, Солнечногорске, Лобне, Дмитрове и Домодедове.