Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Администрация Наро-Фоминского горокруга получила благодарственное письмо от Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО 

18 октября 2019 Просмотров: 520

15 октября в ДК «Яуза»(г.о.Мытищи) Минсельхоз МО совместно с Московской областной Думой провели совещание по подведению итогов обработки борщевика Сосновского на территории Московской области в 2019 году и рассмотрению задач по его дальнейшему уничтожению в 2020 году.
Совещание вёл председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Сергей Керселян.
Наро-Фоминскому городскому округу было вручено благодарственное письмо от министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина за использование современных, эффективных технологий и достижение высоких результатов в реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в 2019 году.

Этим летом впервые на территории Московской области в Наро-Фоминском городском округе (ООО «Восход») на площади 50 га были проведены полевые испытания новой технологии борьбы со злостным сорняком борщевиком Сосновского. Специалисты Всероссийского института защиты растений (ВИЗР, С.-Петербург), Центрального научно-исследовательского института экономики и систем управления АО «Ростех», компании «2050 Диджитал» (Москва) применили комплексную систему уничтожения сорняка с использованием спутниковой информации, съемок с помощью беспилотных летательных аппаратов и роботизированных дронов-опрыскивателей. Испытания прошли успешно.

Тэги