Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Алабинской школе присвоили имя Героя России!

17 ноября 2017 Просмотров: 2287

Изображение:

В Калининце прошло торжественное, но скорбное мероприятие – Алабинской школе присвоили имя Героя Российской Федерации Сергея Ашихмина. Майор спецназа в октябре 2012 года ценой своей жизни спас товарищей и мирных жителей города Казань: своим телом он закрыл преступника, приводящего в действие взрывное устройство.

 

 

 

 

Изображение:
В этот день в школе было многолюдно и тихо. В Калининец приехали высокопоставленные гости: Главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Яшин, министр образования Московской области Марина Захарова, глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. Высказать своё уважение прибыли сослуживцы и коллеги, солдаты Почетного караула Преображенского полка, бывшие одноклассники Героя России, ученики школы, юнармейцы округа, волонтеры. Но самыми почетными гостями стали родители Сергея Ашихмина, его вдова и двое детей.

Изображение:

— 24 октября 2012 года – дата, вошедшая в историю нашей школы как День памяти выпускника 1993 года, Героя России, майора ФСБ Сергея Анатольевича Ашихмина, — с этих слов начался митинг. — Школа! Равняйсь! Смирно! Равнение на знамя! Знамя школы внести!

Перед гостями выступили директор школы Лариса Сергеева, полпред Александр Яшин, министр образования Марина Захарова, глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

— На самом деле большая честь – быть здесь сегодня! Знаковый день, в который я хочу пожелать ученикам нести с честью звание школы и равняться на Сергея и в словах, и в поступках, — пожелал Роман Львович.

Изображение:
Самое трогательное выступление, самые тихие слова и искренние пожелания будущему поколению были сказаны отцом Сергея Анатолием Николаевичем. Выступила и жена Сергея, которая подарила школе именную марку Почты России с именем Сергея Ашихмина.

На митинге присутствовал представитель пресс-службы Президента Республики Татарстан, которая в своем выступлении подчеркнула, что в Татарстане тоже есть школа имени Героя России Сергея Ашихмина.

Митинг закончился гимном и торжественным проходом Почетного караула. Гостей провели в музей школы, чтобы познакомить со славной историей учреждения и поселка.

 

Изображение: