Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Александр Михайлин провел мастер-класс для юных спортсменов в Калининце

25 марта 2019 Просмотров: 1196

По приглашению главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ легендарный дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, многократный чемпиона мира, Европы и России, многократный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При и Большого шлема Александр Михайлин провел мастер-класс в спортивно-досуговом центре в Калининце. В нем приняло участие около 50 воспитанников селятинской спортшколы N 2 и секции дзю-до в Калининце. 
Ассистировал ему Давид Бабаян — победитель Первенства Европы и вице-чемпион чемпионата мира.

Перед тренировкой дети имели возможность пообщаться с именитым спортсменом, расспросить его о жизни на татами и вне его, о главных достижениях, том, как добиться успеха, о любимых приемах, о совместных тренировках с другим известным дзюдоистом — Владимиром Путиным, о планах на будущее.
«Стараюсь проводить мастер-классы как можно чаще, хотя бы 7-8 раз в году. Все-таки, я действующий спортсмен и основное внимание я уделяю тренировкам. Но на приглашения я стараюсь всегда откликаться. Спасибо за приглашение и на этот мастер-класс. Главная цель этих встреч — не только популяризация дзю-до, чтобы дети, что называется, «вживую» могли посмотреть спортсменов, которые заняли высокие места в их виде спорта, сфотографироваться с ними и взять автограф. Для меня важно, чтобы дети могли понять, что они в жизни и спорте могут многого добиться. И все зависит именно непосредственно от них. Как говорится, главное — мотивация!,- отметил в интервью Александр Михайлин.