Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Андрей Воробьев представил Центр управления регионом министру обороны Сергею Шойгу

24 ноября 2019 Просмотров: 301

Андрей Воробьев представил Центр управления регионом министру обороны Сергею Шойгу. Стенд ЦУРа развернут на выставке V Межведомственной научно-практической конференции. На ней обсуждается система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ.
«В ходе работы с региональными властями успешно решаются социальные вопросы. Так, значительно снижена потребность в рабочих местах для членов семей военнослужащих и практически всем нуждающимся предоставлены места в дошкольных образовательных учреждениях», — отметил Сергей Шойгу.
Андрей Воробьев продемонстрировал министру обороны работу ЦУР, выйдя на прямую видеосвязь с Королевым. Было отмечено, что за время работы центра количество повторных жалоб в МО снизилось на 70%. В ЦУР работают 122 сотрудника из 30 ведомств, вся информация распределена по 11 профильным блокам. В текущем году проанализировано более 900 тыс обращений от жителей региона. По поручению Губернатора аналогичные центры открыты в 61 муниципалитете МО.
«У нас порядка 10 тыс автобусов, все они подключены к автоматизированной системе — мы видим, опаздывают они или нет, вышли на линию или не вышли. То же самое касается уборки снега, очистки дорог. Контролируем по электронному билету работу мусоровозов, заезжающих на свалки, — сказал #АндрейВоробьев. – ЦУР позволяет видеть результаты, корректировать задачи».
На выставке также была представлена система видеонаблюдения «Безопасный регион». К комплексу подключено уже более 200 городов Подмосковья, установлено свыше 36 тыс видеокамер с высоким качеством изображения.
Сергей Шойгу вручил Андрею Воробьеву Почетный кубок за 1-е место, которое МО заняла по итогам совместной 5-летней работы в системе межведомственного информационного взаимодействия. Кроме того, министр вручил Губернатору медаль «За вклад в укрепление обороны РФ».

Тэги