Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного Правительства

19 февраля 2019 Просмотров: 433

Губернатор Подмосковья вынес на обсуждение вопросы, касающиеся уборки дворов, расчистки тротуаров и крыш, а также обращения с отходами.
«Обращаю внимание и блок ЖКХ, и всех глав муниципальных территорий на важность уборки тротуаров, наледи, сосулек – эта работа имеет важное значение, жители информируют об этом и на портале «Добродел», и на личной почте, — сказал Андрей Юрьевич. — Также обсудим мероприятия, связанные с мусором, его раздельным сбором, наличием двух баков для отходов, а также рекультивацией полигонов. Наша задача – открыть все 9 комплексов по переработке отходов в 2019 году, чтобы ликвидировать окончательно городские свалки, которые раздражают людей. Жители справедливо требуют как можно быстрее закрыть старые полигоны».
Губернатор подвел итоги минувшей недели, отметив важность участия делегации Подмосковья в инвестфоруме Сочи-2019. Кроме того, Андрей Воробьев напомнил о задачах, поставленных Президентом РФ на Госсовете в Татарстане.

«Под руководством Президента прошел Президиум Государственного совета, где обсуждалась жилищная политика. Вы знаете, что с 1 июля мы переходим на эскроу-счета. Вся система будет работать по другому и цель этой реформы – гарантированное предоставление жилья человеку, который заплатил деньги, — подчеркнул губернатор. – Это необходимо для того, чтобы избежать обманутых дольщиков, чтобы это больше не повторялось. Я очень рассчитываю, что наш строительный блок готовится к переходу на новый формат, и наша задача — уже сейчас быть внимательными к тому, чтобы при этом переходе не допустить каких-либо потрясений, каких-либо неприятностей. «Человек должен быть защищен» – так сказал Президент, так мы должны работать у себя в регионе. Мы будем дальше поощрять малоэтажное индивидуальное строительство в Подмосковье — это наша стратегическая задача».

Тэги