Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением

15 февраля 2018 Просмотров: 3088

На церемонии в концертном зале Дома Правительства Московской области присутствовали члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, депутатский корпус, представители правоохранительных органов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, представители предпринимательского сообщества, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области.

«Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Мне очень приятно приветствовать всех, кто собрался в этом зале, кто смотрит нас в прямом эфире.

Наших почетных жителей области, наших ветеранов, заслуженных врачей, учителей, фермеров, строителей, наших депутатов всех уровней, глав территорий. Всех, кто своим трудом в разное время и в разных, порой очень непростых условиях делает многое для развития Подмосковья.

Знаю, что за обращением всегда внимательно следят жители области. Я хочу сказать отдельные слова благодарности за ваше неравнодушие, за активное участие в жизни региона, за то, что вы своими рекомендациями, наказами помогаете и направляете нашу работу.

Мы вновь встречаемся сегодня для того, чтобы обсудить самые важные, самые насущные вопросы развития Подмосковья. Провести анализ, подвести итоги, и самое главное наметить план дальнейшей реализации нашей стратегии лидерства.

Вы помните, в 2013 году наш первый разговор был о масштабных вызовах, с которыми жило Подмосковье. О проблемах, которые всех беспокоили и раздражали. Этот нерв, эти эмоции люди передавали в каждом раскаленном до предела зале, на встречах, которые мы проводили.

Мы были тогда в окружении незаконных рынков, переполненных свалок. Страдали от критического отсутствия детских садов и современных центров материнства и детства.

Буквально вручную решали проблемы с лекарствами. В области росли жилые кварталы, но не было поликлиник, детских садов, школ, не говоря уже о парковках и детских площадках.

В каждом городе были свои несбыточные мечты – соединить разорванное Одинцово или два берега Волги в Дубне, получить людям новую поликлинику в Павловском Посаде или выпить чистой воды из крана в Орехово-Зуево.

Всё это были справедливые требования того времени. Все мы хотели жить в удобном для человека Подмосковье: и, конечно, чем быстрее, тем лучше. Но как этого было добиться в большой и разрозненной системе?

Только вместе, только единой командой. И тогда мы приняли идеологию лидерства, утвердили принципы нашей работы.

Сегодня мы можем констатировать успехи. Это подтверждают не только строгие цифры статистики, но люди, жители, с которыми мы встречаемся в самых разных городах.

В шестой раз был опубликован рейтинг регионов России по качеству жизни и Подмосковье там занимает третье место. По-моему, это неплохо.

Хочу подчеркнуть, мы никогда бы не смогли обеспечить высокий темп перемен без поддержки жителей, без доверия нашего президента, без работы единой, слаженной команды.

С самого первого дня личное участие и внимание Владимира Владимировича сделало возможным реализацию целого ряда сложных и очень важных для Московской области задач.

Наш курс – это курс президента. Мы выполняем его наказ: служить людям. Мы гордимся быть частью команды Путина.

 
 
Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Тэги