Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Антинаркотический месячник в Наро-Фоминском городском округе

14 сентября 2018 Просмотров: 601

В Наро-Фоминском городском округе, как и во всей Московской области проходит антинаркотический месячник, направленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. 

С 1 по 30 сентября  в рамках антинаркотического месячника в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» проводится выставка, посвященная профилактике вредных привычек «Жизнь без вредных привычек».

5 сентября на сцене МБУ «ДК и С п. Архангельское» состоялась премьера   социальной сказки для детей — «Сладкая ловушка», на которую были приглашены   ученики младших классов Назарьевской СОШ и воспитанники МБОУ детский сад № 50.

По окончании спектакля, директор ДК Пчелкина О. А.   побеседовала с юными зрителями   о том, какие выводы нужно сделать из этой поучительной сказки. Дети активно обсуждали положительных и отрицательных героев, делились впечатлениями. Теперь они все знают, что беда к нам может прийти не только с угрозой и оружием, но и со сладкими, дурманящими конфетами, если принести их с черным сердцем.

7 сентября в МБУК ГДК «ВЕРЕЯ» были подведены итоги конкурса рисунка «Мы за жизнь без наркотиков», в котором принял участие МБУК ДК «Симбухово». Диплом за  I место получила Калачева В., Диплом за II место и III место получила Павлюченкова У., Диплом за II место Петрова Е.

В МБУК ДК «Симбухово» с целью формирования отрицательного отношения к наркотикам и пропагандирования здорового образа 8 сентября был представлен социальный видеоролик «У наркотиков есть время для ваших детей», 11 сентября был показан социальный фильм «Изгой».

7 сентября в МБУК «ДКС «Восток» на воркауте и универсальной спортивной площадке прошли весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух», Подготовила и провела мероприятие руководитель кружка по интересам Подлесных Екатерина Мамадиевна, которая   воспитывает у своих подопечных чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. Все участники весёлых стартов показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

 

9 сентября на спортивном стадионе д. Волчёнки руководитель клуба по интересам Владимир Власюк провёл с юношами профилактическую беседу «Здоровая нация». Был обсуждён самый главный вопрос человечества — здоровье. После беседы, ребята состязались в соревнованиях по силовому экстриму. Самым сильным и выносливым вручили грамоты и медали.

 

 

 

 

 

10 сентября в МБУК «ДКС «Восток» для ребят состоялась профилактическая беседа «Страна вредных привычек» с показом видеоролика «Что будет, если выкурить 300 сигарет…». Провела мероприятие балетмейстер Ионова Юлия Дмитриевна. В заключении беседы ребята совместно определили одну из истин о здоровье. Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека, которое помогает сохранить бодрость духа, силу, ловкость, подвижность и долголетие.

11 сентября ДКС «Головково» совместно с сельским отделом обслуживания читателей в д. Головково провели для ребят познавательную беседу «Мир без вредных привычек», посвященную профилактике вредных привычек, наркомании, табакокурения. В ходе беседы подростки узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Главное, что все подростки пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать: «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам. Завершилось мероприятие показом социального видеоролика «У наркотиков всегда есть время для ваших детей».

 

12 сентября в МБУК «ДКС «Восток» прошла выставка-беседа «Жизнь без наркотиков». Руководитель кружка Кондратюк Павел Евгеньевич рассказал ребятам, от чего происходит наркотическая зависимость. Итог, который сделали присутствующие, — для того, чтобы противостоять наркомании, надо знать, что это такое, какая опасность подстерегает человека, и как не подвергаться этой напасти. Эта ядовитая отрава уносит жизни людей. Поэтому с этим надо бороться.

Антинаркотический месячник проходит в рамках ведомственного проекта Главного управления региональной безопасности Московской области «Внедрение новых подходов в работе по профилактике, лечению и реабилитации лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами и психотропными веществами», который реализуется с целью снижения количества жителей Подмосковья, злоупотребляющих наркотическими средствами.

 

Тэги