Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Антинаркотический месячник в Наро-Фоминском городском округе.

21 сентября 2018 Просмотров: 702

В Наро-Фоминском городском округе проходит антинаркотический месячник, направленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. 

12 сентября сотрудники МБУ «ДК с. Каменское» совместно с отделом обслуживания читателей с. Каменское и Каменской СОШ провели познавательную беседу «Я выбираю жизнь» посвящённую профилактике вредных привычек, наркомании, табакокурения для учеников 4 класса. Дети принимали активное участие в разборе различных ситуаций. Доверительная обстановка дала возможность каждому высказать свое отношение к поднимаемой проблеме. Затем ученики посмотрели социальный фильм «Изгой».

14 сентября ДКиС «Головково» провёл легкоатлетический кросс «Живи! Твори! Мечтай!», цель спортивного мероприятия: формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью.

У всех присутствующих было хорошее настроение, да и погода не подвела – солнышко пригревало. Ребята оказались активными, быстрыми и весёлыми. Но главным вознаграждением в этот день для всех спортсменов стало общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. 

14 сентября в МБУ «Дом культуры» п. Новая Ольховка было проведено тематическое мероприятие «Скажи, НЕТ наркотикам!» по профилактике борьбы с наркоманией. В мероприятии приняли участие подростки, учащиеся старших классов СОШ № 2, п. Новая Ольховка. Участники мероприятия обсудили одну из самых острых проблем на сегодняшний день, распространение наркомании и токсикомании в России. Ребятам было предложено анонимное тестирование, в котором все с интересом поучаствовали, в игровой форме проведена игра «Пирамида», которая наглядно показала, что понадобилось очень мало времени на то, чтобы повести за собой других людей. Вывод в этой ситуации только один: «Любить жизнь и дорожить ею каждый миг, каждое мгновение!»

14 сентября в МБУК «ДКиС «Восток» состоялся вечер антиникотиновой направленности «Никотин убивает».  Подготовили и провели мероприятие Балахонцева Ю.В. и Кондратюк П.Е., они  рассказали о вреде курения для детского организма, о способах борьбы с пагубными привычками, о том, как никотин влияет на организм человека. Ребята отвечали на вопросы викторины, делали выводы. В завершении все вместе посмотрели познавательный мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма». 

15 сентября в МБУ «ДКиС п. Архангельское» прошло очередное мероприятие по профилактике вредных привычек, наркомании и табакокурения. Для детей среднего и младшего возраста художественный руководитель Колодко М.А. провела игру-путешествие «В поисках страны здоровья». В процессе игры участники закрепили знания о влиянии на здоровье двигательной активности, закаливания, питания, свежего воздуха и даже настроения; как правильно составить режим дня, чтобы все успевать и не уставать, и как простыми дыхательными упражнениями снять стресс. А для молодежи был организован просмотр социального фильма «Изгой». 

15 сентября в МБУ «ДКиС д. Волчёнки» руководитель кружка Курбакова Н.А. провела тематическую беседу и викторину с подростками и молодёжью. Далее состоялся просмотр социального фильма «Изгой». После просмотра молодёжь между собой обсудила главный фактор данной темы, которой нужно суметь сказать нет! Ведь порой один простой пример убедительнее сотни красивых проповедей. 

19 сентября в ДКиС «Головково» прошла профилактическая беседа с несовершеннолетними о последствиях употребления курительных смесей «Стоп-спайс». Цель мероприятия: познакомить ребят с последствиями употребления курительных смесей, формировать у подростков потребность противостоять вредным привычкам, воспитание здорового образа жизни. 

20 сентября в МБУ «ДК Апрелевка» состоялась дискуссионная беседа для старшеклассников по профилактике вредных привычек «Умей сказать нет» с просмотром художественного фильма «Изгой». 

20 сентября в МБУК «ДКиС «Восток» состоялась профилактическая беседа «Знать, чтобы жить». Подготовили и провели мероприятие Ионова Ю.Д. и Балахонцева Ю.В. В ходе беседы с ребятами, были выявлены все влияния вредных привычек на человека, а также окружающих его людей. В заключение встречи юные участники увидели мультипликационную сказку «Иван-царевич и табакерка», которая иллюстрирует вред табакокурения. 

Тэги