Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Антинаркотический месячник в Наро-Фоминском городском округе

24 сентября 2019 Просмотров: 340

В Наро-Фоминском городском округе, как и во всей Московской области проходит антинаркотический месячник, направленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. 

14 сентября в рамках антинаркотического месячника на Ледовой Арене МАУС «Спорткомбинат «Строитель» прошла товарищеская встреча по хоккею среди мужских команд между командами ХК Селятино и ХК Алексино. Встреча завершилась со счетом 3 : 5.

17 сентября в Верейском историко-краеведческом музее с учениками 4Б класса Верейской средней школы проведена беседа «Как сказать: «НЕТ». Мероприятие прошло с целью ознакомления подростков о вреде наркомании, как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением. Присутствующим рассказали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни. Также дети получили листовки с призывами к здоровому образу жизни.

В хореографической школе имени Ирины Зайцевой проведены беседа на тему «Как действуют наркотики на детей» и показ документального фильма – «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра». Цель мероприятия: формировать потребность противостоять вредным привычкам, воспитание здорового образа жизни. После просмотра ролика ребята поделились своими мыслями и предложениями, как уберечь себя от пагубных привычек и чем чревато употребление наркотиков.

 

18 сентября в ДКС «ВОСТОК» прошла профилактическая беседа под девизом «Спорту — да, наркотикам – нет».  Руководитель кружка по интересам Подлесных Е.М.  рассказала детям и подросткам о вреде наркотиков для организма, о правилах соблюдения здорового образа жизни и о правильном питании. После беседы ребята провели товарищескую встречу по мини-футболу и сделали вывод: побеждает тот, кто постоянно занимается физкультурой и спортом. 

18 сентября в рамках антинаркотического месячника на футбольном поле с искусственным покрытием МАУС «Спорткомбинат «Строитель» прошла   игра по футболу между детскими командами «Юность» Селятино – «Мелодия» Апрелевка 2004-2005г.р. Встреча завершилась со счетом 7 : 3.     

На территории Московской области в течение всего сентября проходит антинаркотический месячник. Учреждениями проводятся порядка 300 мероприятий, направленные на профилактику наркомании среди подростков и молодежи. В их числе и поселок Селятино, а именно Дом культуры «Мечта». Сотрудниками ДК были организованы соревнования по волейболу, где приняло участие 9 команд из Наро-Фоминского округа и Москвы. Также регулярно проводятся рейды волонтеров по поселку, во время которых ребята закрашивают на зданиях телефонные номера, распространяющие наркотики.

20 сентября в Апрелевской школе искусств прошел классный час, приуроченный к антинаркотическому месячнику «Вместе против наркотиков». Ребята послушали о вредных зависимостях, о последствиях употребления наркотиков. Поговорили о том, как избежать, уберечь себя и друзей от «нехороших знакомств», ведь иногда очень простым способом, возле школ, во дворах наших домов, на дискотеках появляются «доброжелательные люди», которые предлагают ребятам попробовать те или иные наркотические снадобья. Они обязательно расскажут, какие замечательные ощущения ты при этом испытаешь. Распространители наркотиков — это люди, которые специально ищут малолетних глупцов, чтобы приучить их к наркотическим средствам. Закончился классный час разговором о здоровом образе жизни! Подготовили и провели классный час: Р.Ф. Идиятуллина и А.С. Кузменкова.

 В МБУ ДК «Апрелевка» состоялась эстафета «Полоса препятствий» для детей 7-12 лет в клубном формировании «Тяжелая атлетика».

 

Тэги