Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Архивные страницы Победы

16 сентября 2020 Просмотров: 394

Нынешний год, объявленный президентом России Годом памяти и славы, должен был подарить стране множество мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Но, к большому сожалению, эпидемиологическая ситуация в стране не позволила провести их в полном объеме. Тем ценнее тот факт, что находятся организации, возвращающие благодарным зрителям экспозиции, посвященные этим славным страницам истории. Одной из таких экспозиций и стала фотовыставка «Родина Победы – Подмосковье», открывшаяся в Наро-Фоминске 15-го сентября на площади у Центрального дворца культуры «Звезда». Организаторами выступили банк «Возрождение» и Издательский дом «Комсомольская правда».

На выставке представлены фотографии из Российского архива кинофотодокументов, из муниципальных архивов, а также редкие кадры из архива газеты «Комсомольская правда».

— «Фотовыставка на открытом пространстве создает особую атмосферу, — отметил на открытии глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. — Атмосферу причастности к великому подвигу, совершенному более семи десятилетий назад. Подвигу на земле Подмосковья, новые страницы которого открыли сегодня архивы жителям и гостям Наро-Фоминска».

Фотовыставка «Родина Победы – Подмосковье» будет открыта в течение двух недель.

Фото: Олег Захаров